На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-17 на главную / новости от 2004-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2004 г.

Microsoft дает показания по делу Oracle

Microsoft подала в федеральный суд заявление, по содержанию которого можно судить об объеме и качестве информации, предоставленной компанией в связи с судебным процессом Министерства юстиции против Oracle.

В своем заявлении, поданном в понедельник вечером, Microsoft просит суд обеспечить дополнительную защиту «строго секретных» деловых документов и информации, которые она передала Министерству юстиции и внешним адвокатам Oracle.

Софтверный гигант, который, по некоторым сведениям, заверил Минюст в отсутствии у него намерений в ближайшем будущем выходить на рынок бизнес-приложений, передал сторонам свыше 20 тыс. страниц документов и другой информации. Однако компания просит не допускать к наиболее секретным материалам штатных юристов Oracle. Кроме того, она хочет контролировать доступ к конфиденциальным материалам со стороны привлеченных экспертов и других лиц.

В связи с этим Microsoft просит суд внести в охранный судебный приказ дополнительные ограничения. В существующем виде приказ разрешает доступ ко всем документам по делу внешнему консультанту Oracle, а также двум ее штатным юристам и их помощникам. «Microsoft просит такой дополнительной защиты только для пяти процентов от всего объема предоставляемых документов, — говорится в заявлении. — Остальные документы — свыше 19 тыс. страниц — уже переданы, и у Microsoft не возражает против доступа двух выделенных штатных юрисконсультов Oracle к этим документам, многие из которых являются конфиденциальными».

Microsoft вправе просить защиты, так как она предоставила Министерству юстиции высоко конфиденциальную информацию первой из 33 компаний, организаций и частных лиц, которым было предложено это сделать до 16 марта включительно. Компания говорит, что она готова предоставить показания и свидетельства в поддержку своего требования о дополнительной защите.

Oracle и Microsoft имеют давнюю историю яростной конкуренции на рынке СУБД. Четыре года назад Oracle поручила частному сыскному бюро выявить возможные связи между Microsoft и двумя исследовательскими организациями, поддерживавшими Microsoft в ходе антимонопольного процесса. В результате детективное агентство Investigative Group International было поймано на попытке купить мусор из офисов аналитических фирм Independence Institute и National Taxpayers Union.

В своем заявлении в суд Microsoft просит также, чтобы дополнительная защита предусматривала предварительное уведомление о желании кого-нибудь из экспертов или консультантов, участвующих в разбирательстве, просмотреть конфиденциальные материалы. Компания просит немедленно отказывать в таких случаях.

«Microsoft обеспокоена возможностью разглашения своей конфиденциальной информации в том случае, если допущенные к ней эксперты и консультанты окажутся связаны с конкурентами Microsoft», — говорится в заявлении в суд. 

 Предыдущие публикации:
2004-02-27   Власти намерены заблокировать предложение Oracle по поглощению PeopleSoft
2004-03-02   Oracle просит помощи у Microsoft
Обсуждение и комментарии
Павел - m_pashkamail.ru
17 Mar 2004 11:42 AM
Наверное многие со мной не согласятся, но мне кажется, что Микрософт и Оракл - две самые акульные акулы в мире акул империализма. Понятно, что все акулы и все зубастые и все при возможности не прочь отхватить кусок, вопрос в том, как они это делают. Либо стараются пользователей привлечь, либо заставить.

За Микрософтом то это уже давно замечено. И суд постановил что они действительно "нечестные". Правда почему то ничего не сделал, а все что сделал пошло на пользу Микрософт.

Про Оракл таких точных (доказанных) данных нет, но мне кажется сам дух компании именно таков.
 

Chkaloff
17 Mar 2004 11:54 AM
2 Павел:
Интересно, а SUN чем хорош? Такая же акула, только менее удачная.
 

ch
17 Mar 2004 12:39 PM
И IBM - тот еще крокодил ;)
 

Поручик
17 Mar 2004 12:49 PM
С волками жить ...
 

smth
17 Mar 2004 12:57 PM
IBM - большой брат :) Очень тихо стоят за спинами, но своего не упустят.

В Oracle же корпоративный дух очень своеобразный, как раз именно волчий. Готовы идти по головам.
 

Yu
17 Mar 2004 1:02 PM
акулы все, кто удачнее кто менее...
но некоторые еще и монополисты
а это резко меняет ситуацию
 

new
17 Mar 2004 3:40 PM
2чкалов: а что вы сразу так заволновались - "сан, сан"?
 

Не Лох
17 Mar 2004 11:38 PM
Дык не будь они акулами, мы бы до сир пор счетами пользовались.
Придумать - полдела. Вот внедрить - без этого все открытия - бесполезый пшик.
 

tstone - saldomail.ru
18 Mar 2004 8:42 AM
Колесо внедрили без всяких "акул" :-)
 

new
18 Mar 2004 10:20 AM
ну свой вклад в развитие корпорации вносят. посмотри хотя бы на исследования ibm. и это идеальный вариант при сложившейся системе хозяйственных отношений. с тем же колесом - оно ведь кому то было нужно чтобы перевозить больше груза на большие расстояния. а простым людям на тот момент такое наврядли было нужно. было нужно торговцам, которые и внедряли :)
 

 

← февраль 2004 12  14  15  16  17  18  19  22  23 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!