На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-17 на главную / новости от 2004-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2004 г.

Kraftway выпускает четырехпроцессорное “лезвие”

19 февраля компания Kraftway объявила о расширении модельного ряда сверхкомпактных серверов GEG Express Blade.

Шасси с 'лезвиями' GEG Express Blade

Шасси с “лезвиями” GEG Express Blade

Новый четырехпроцессорный blade-сервер, созданный на базе Intel Xeon MP с тактовой частотой до 2,8 ГГц, устанавливается в то же шасси высотой 7U, что и выпущенное осенью прошлого года двухпроцессорное “лезвие” Kraftway, но имеет вдвое большую ширину, поэтому в одно шасси помещается до семи новых GEG Express Blade.

Новинка оснащена четырьмя контроллерами Gigabit Ethernet и допускает установку до двух жестких дисков ATA 100 или Ultra320 SCSI (при использовании специальной внешней корзины, крепящейся на модуль), которые могут объединяться в RAID уровня 0 или 1. Кроме того, новый модуль может оборудоваться дополнительными высокоскоростными интерфейсами Fibre Channel и Myrinet.

Шасси GEG Express Blade допускает комбинирование двух- и четырехпроцессорных модулей и установку различных операционных систем на разные модули в зависимости от выполняемых задач. Обе модели blade-серверов сертифицированы на совместимость с операционными системами Windows 2003 Server и Linux Red Hat.

Обладая высокой удельной производительностью на единицу объема, системы GEG Express Blade позволяют заказчикам с большим парком серверного оборудования существенно уменьшить рабочее пространство и сократить потребление электроэнергии, а централизованное управление всеми «лезвиями» GEG Express Blade с единой консоли значительно снижает расходы на администрирование системы.

Благодаря высокой производительности GEG Express Blade на основе четырехпроцессорных модулей эта система при работе с большими информационными массивами, например с крупными базами данных, может с успехом применяться для автоматизации деятельности научно-исследовательских учреждений, а также в компаниях телекоммуникационного, финансового и производственного профиля.

 

← февраль 2004 12  14  15  16  17  18  19  22  23 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!