На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-17 на главную / новости от 2004-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2004 г.

Ставропольское министерство обзавелось системой управления инвестициями

На днях московская компания «Про-Инвест-ИТ» объявила о том, что ввела в промышленную эксплуатацию систему обработки управленческой экономической информации в министерстве экономического развития и торговли Ставропольского края. Система создана на базе собственной разработки «Про-Инвест-ИТ» — Economics-oriented Management Information System (EMIS).

Как рассказали IT-daily в «Про-Инвест-ИТ», исполнителем проекта компания стала по итогам тендера, проведенного заказчиком в 2002 году. Вспомнить названия других фирм-участниц конкурса сотрудники «Про-Инвест-ИТ» уже не смогли. Сказали только, что среди претендентов были как московские, так и ставропольские компании.

На создание системы заказчиком было выделено приблизительно 200 тыс. $. Проект по внедрению EMIS длился около года. В нем принимали участие вместе со специалистами «Про-Инвест-ИТ» сотрудники ставропольской компании «Плюс эксперт». Поставленное заказчику решение предназначено для сбора, хранения и обработки информации, необходимой для решения следующих задач:
- управление инвестициями;
- распределение средств, направляемых на поддержку инвестиционной деятельности в Ставропольском крае;
- прогнозирование налоговых доходов консолидированного бюджета субъекта РФ от налогоплательщиков отдельной категории;
- мониторинг финансово-хозяйственной деятельности и реструктуризация задолженности товаропроизводителей.

После завершения описанного проекта ставропольское министерство провело тендер по выбору компании, которая на базе внедренного решения могла бы разработать «методологию сценарного финансово-экономического моделирования отраслевого развития Ставропольского края». Победителем вновь была признана «Про-Инвест-ИТ». Она обошла в конкурсе местную консалтинговую фирму. Договор на реализацию данного проекта, по словам сотрудников московской компании, находится в стадии подписания.

 

 Предыдущие публикации:
2003-02-03   Минэкономразвития Ставропольского края подвело итоги конкурса

 

← февраль 2004 12  14  15  16  17  18  19  22  23 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!