На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-16 на главную / новости от 2004-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2004 г.

Телекоммуникационная компания переквалифицируется в системные интеграторы

В скором времени компания «Рткомм» создаст в своей организационной структуре новое подразделение. Оно будет заниматься системной интеграцией. Об этом IT-daily рассказал коммерческий директор компании Александр Горбунов.

Такое решение, по словам г-на Горбунова, связано с тем, что в минувшем году «Рткомм» начал предоставлять свои услуги на корпоративном рынке — компания создает сети передачи данных. Кроме того, «Рткомм» принимает участие в различных проектах, реализуемых в рамках ФЦП «Электронная Россия». И в том, и в другом случае проекты содержат IT-составляющую, которая зачастую является их основной частью. Поэтому очень часто «Рткомм» выступает в качестве субподрядчика какого-либо системного интегратора.

Как рассказал Александр Горбунов, при реализации ряда крупных корпоративных проектов у компании «случались нестыковки» с системными интеграторами. Для того чтобы избежать такой проблемы в будущем, «Рткомм» и планирует создать интеграторское подразделение. Его основой станут IT-специалисты, работающие сегодня в компании.

Еще одна причина для образования подразделения: заказчик порой желает получить все от одного подрядчика. Впрочем, по словам г-на Горбунова, это не означает, что при реализации корпоративных проектов оператор будет отказываться от партнерства с системными интеграторами. Просто теперь «Рткомм» намерен в большинстве случаев выступать в качестве генерального, а не субподрядчика.

 

 Предыдущие публикации:
2003-09-24   «Рткомм» вышел на корпоративный рынок
 В продолжение темы:
2004-09-23   «Рткомму» стало мало своего дата-центра
2004-10-22   Вице-президент «ТрансТелеКома» перешел в «РТКомм»

 

← февраль 2004 11  12  14  15  16  17  18  19  22 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!