На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-1 на главную / новости от 2004-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2004 г.

Новая сетевая камера AXIS-230

Компания Axis Communications выпустила веб-камеру AXIS-230, предназначенную для круглосуточной работы в составе цифровой системы видеонаблюдения. Новинка имеет высокую чувствительность (0,005 лк), 18-кратное оптическое увеличение, работает в инфракрасном диапазоне и передает цветное изображение днем и черно-белое — ночью.

Сжимая видеокадры в формат MPEG-2, камера передает по IP-сети высококачественное видео со скоростью до 25 кадр./с при разрешении кадра 720х576 пикселов. Помимо традиционных для сетевых камер AXIS возможностей AXIS 230 имеет встроенный микрофон, детектор движения, веб-сервер, два входа для охранных датчиков и выход для подключения внешних устройств.

Оцифровка и компрессия видеосигнала осуществляется запатентованным AXIS высокопроизводительным процессором ARTPEC-2.

Новинка имеет широкие функции по настройке реакции камеры на тревожные события. Кроме отсылки уведомлений и тревожных кадров по расписанию или сигналу с детектора движения и внешних датчиков AXIS-230 предоставляет оператору системы наблюдения возможность получения информации по системным событиям (включение/перезагрузка сервера камеры, системные ошибки и другая информация из файлов отчетов) и информирует о резком колебании уровня аудиосигнала в зоне видеонаблюдения.

По тревоге с охранных датчиков AXIS-230 осуществляет загрузку видеофрагментов на FTP-сервер, активизирует выходные порты или отсылает уведомление по e-mail или на HTTP-сервер. Благодаря наличию циклического видеобуфера емкостью 15 Мб веб-камера может записывать последовательности кадров до, в момент и после поступления сигнала тревоги и автоматически отсылать их на FTP- или HTTP-сервер.

Управлять поворотным устройством и зумом можно через браузер.

AXIS-230 уже доступна в розницу за 2499 долл.

А. Е.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!