На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-1 на главную / новости от 2004-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2004 г.

Еще одна компания «Лукойла» выбрала Hyperion Pillar

В понедельник, 31 марта, компания «Ланит» объявила о том, что «Нарьянмарнефтегаз» (дочернее предприятие «Лукойла») приступил к внедрению системы бюджетного планирования, контроля и анализа исполнения планов Hyperion Pillar. В данном проекте «Ланит» участвует в качестве консультанта и поставщика ПО.

В начале текущего года заказчик провел закрытый тендер по выбору системы бюджетирования. Одной из причин выбора названного выше решения стало то, что данная система уже используется некоторыми другими структурными подразделениями «Лукойла». В частности, компаниями «Лукойл Оверсиз Холдинг» и «Лукойл-Пермь»*.

Как рассказали IT-daily в «Ланите», в настоящее время для автоматизации процессов бюджетирования «Нарьянмарнефтегаз» использует разработку на платформе Excel.

Согласно подписанному договору «Ланиту» предстоит провести обследования существующей на предприятии методологии бюджетирования, поставить лицензии Hyperion Pillar, оказать техническую поддержку, обучить специалистов заказчика.

По словам сотрудников «Ланита», сроки всех работ будут определены по завершении обследования. Пока же предполагается, что продолжительность проекта не превысит четырех месяцев. На сегодняшний день заказчик уже закупил 20 лицензий ПО, однако в ходе проекта это число может увеличиться (в частности, по результатам того же обследования).

*Напомним, о завершении проекта в «Лукойл-Перми» «Ланит» объявлял в феврале текущего года. 

 Предыдущие публикации:
2003-10-01   «Ланит» приступил к проекту в «Лукойл-Перми»
2004-02-25   Hyperion Pillar установили в третьем по счету подразделении «Лукойла»

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!