На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-1 на главную / новости от 2004-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2004 г.

«Электронная Москва» намерена привлечь к одноименной программе крупных разработчиков ПО

На днях компания «Электронная Москва», головной исполнитель одноименной городской целевой программы (ГЦП), объявила о том, что ведет переговоры с рядом разработчиков ПО об использовании их решений при создании единой информационной среды столицы.

По словам руководителя компании «Электронная Москва» и генерального конструктора ГЦП Юрия Припачкина, в число потенциальных поставщиков вошли фирмы: Oracle, Microsoft, Hewlett-Packard, Sun и IBM, а также некоторые российские компании. При этом г-н Припачкин отметил, что возглавляемая им компания занимается подготовкой технических требований к будущей системе, разрабатывает ее архитектуру и модель, а также условия поставки ПО. Разработчики программных продуктов должны будут поставить «Электронной Москве» свои решения на инвестиционных условиях. В чем именно они будут выражаться, сегодня еще не сформулировано.

«Электронная Москва» намеревается определить партнера по ГЦП к концу текущего года. Размер затрат на закупку и внедрение необходимого ПО тоже пока не установлен. Всего же в текущем году на реализацию программы «Электронная Москва» столичные власти планируют затратить около 4 млрд руб.

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-29   У «Электронной Москвы» стало одним акционером меньше
2004-02-12   Московские власти определили, кому отвечать за участие города в «Электронной России»

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!