На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-12 на главную / новости от 2004-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2004 г.

Московские власти определили, кому отвечать за участие города в «Электронной России»

На днях исполняющий обязанности мэра Москвы Валерий Шанцев подписал распоряжение «О порядке участия города Москвы в ФЦП „Электронная Россия (2002-2010 годы)“».

Этим документом московское Правительство фактически начинает реализацию проекта «Социальная карта москвича».

Этот проект был разработан в 2001 году. Осенью того же года была создана пилотная зона, в которую вошли Западное Бирюлево, Центральное и Южное Чертаново. Жители этих районов Москвы могли в течение трех месяцев испытывать «социальные карты» в городском транспорте, магазинах и т. д. В начале 2002 года Правительство Москвы приняло решение о полномасштабной (т. е. на территории всего города) реализации проекта.

В том же 2002 году московские власти представили «Социальную карту москвича» на творческий конкурс региональных органов власти, проводившийся Минэкономразвития и Минсвязи РФ. Разработка Москвы была включена в число лучших проектов. Ожидалось, что в середине минувшего года Минэкономразвития и Правительство Москвы подпишут соответствующее соглашение о сотрудничестве. Однако этот документ стороны подписали только в конце декабря.

Новым распоряжением столичные власти назначили ответственного за участие Москвы в «Электронной России». Им стал первый заместитель мэра Москвы в Правительстве города Юрий Росляк. Он получил право подписывать все соответствующие финансово-организационные документы.

Кроме того, Управлению информатизации Москвы, Департаменту экономической политики и развития столицы, ГУП «Московский социальный регистр» и генеральному конструктору проекта «Социальная карта москвича» Дмитрию Гаеву поручено согласовать техническую документацию на работы по созданию общегородской интегрированной информационной системы учета с использованием пластиковых карт, порядок выполнения и приемки этих работ. 

 Предыдущие публикации:
2003-03-24   «Социальные карты» москвичей профинансируют из федерального бюджета
 В продолжение темы:
2004-06-01   «Электронная Москва» намерена привлечь к одноименной программе крупных разработчиков ПО
2005-09-08   Столичные власти отчитались о полутора миллиардах, потраченных на «Электронную Москву»

 

← январь 2004 8  9  10  11  12  13  15  16  17 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!