На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-1 на главную / новости от 2004-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2004 г.

Самарский отель потратил 100 тыс. $ на создание Wi-Fi зоны

Во вторник, 1 июня, петербургская компания «Рексофт» объявила о том, что завершила проект по созданию зоны беспроводного широкополосного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в самарской гостинице «Ренессанс».

Генеральным подрядчиком проекта выступила местная компания «Самара-интернет». Точка доступа (hotspot) в Самаре была организована на базе программно-аппаратного комплекса «Барсум Wi-Fi», разработанного «Рексофтом». (По словам разработчика, самарский подрядчик обратился к нему с предложением о сотрудничестве, поскольку система «Рексофта» — «единственное в России на сегодняшний день биллинговое решение для сетей Wi-Fi».) «Барсум Wi-Fi» отвечает за контроль доступа в сеть и биллинговые услуги, а кроме того, включает в себя все необходимые сервисные функции для полноценного функционирования хот-спота, такие как генерация PIN-кодов для карточек доступа, схема тарификации, интеграция с PMS или другими биллинговыми системами и т. д.

В ходе проекта «Рексофт» интегрировал комплекс «Барсум Wi-Fi» с оборудованием Cisco Airone, которое поставила Cisco Systems. На техническую реализацию проекта по установке биллинговой системы потребовалось около двух недель.

Созданная зона доступа насчитывает более 30 точек, работает по протоколам 802.11b и 802.11g и охватывает весь номерной фонд самарской гостиницы (более 200 номеров), конференц-зал, бар и ресторан.

Стоимость проекта, по сведениям IT-daily, составляет около 100 тыс. $.

Как рассказали IT-daily в «Рексофте», в настоящее время компания готовится реализовать аналогичный проект в Нижнем Новгороде. Полную информацию об этом проекте в компании согласились предоставить после того, как будет подписан контракт с заказчиком. (Этот процесс планируется завершить до конца июня.)

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!