На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-1 на главную / новости от 2004-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2004 г.

Намечается дефицит плоских панелей

К концу этого года спрос на плоские дисплеи на мировом рынке превзойдет предложение, утверждает аналитическая фирма.

Согласно отчету, опубликованному компанией iSuppli/Stanford Resources, в четвертом квартале спрос на мировом рынке на крупные высококачественные плоские дисплеи превзойдет предложение на 4,3%.

По мнению авторов отчета, ЖК-дисплеи TFT будут пользоваться повышенным спросом в предпраздничный сезон. iSuppli относит к категории крупных экраны с диагональю свыше 10 дюймов. Технология TFT (thin-film transistor) обычно соответствует наиболее высококачественным дисплеям. Если прогноз окажется верным, то в этом году четвертый квартал станет первым, в котором спрос на плоские панели превысит предложение.

В первом квартале поставщики плоских панелей выпустили 28,5 млн устройств, что на 1,5 млн меньше, чем в предыдущем квартале. По оценкам iSuppli, во втором квартале предложение превзойдет спрос на 6%, а в третьем квартале — на 5,4%.

В 2004 году должны быть введены в строй восемь новых заводов, так что на первые три квартала 2005 года будет обеспечено адекватное предложение плоских панелей, но в четвертом квартале опять наметится дефицит, хотя и не такой острый — всего на 0,9%, прогнозирует iSuppli.

Недавно компания предсказала также, что в ближайшие пять лет объем выпуска плоских телевизоров увеличится в 10 раз, так что к 2008 году масштабы их производства достигнут 40 млн единиц в год. 

 Предыдущие публикации:
2004-05-21   Samsung анонсировала «самый крупный в истории» OLED-дисплей
Обсуждение и комментарии
Кузяха
1 Jun 2004 5:40 PM
Я б таких аналитиков подвешивал на деревьях за сами-знаете-что. У кого-то плохо продаются плоские мониторы - он заказывает статейку: "Намечается дефицит плоских панелей"! Спешите покупать впрок! (И охота кому-то это переводить!)
 

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!