На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-1 на главную / новости от 2004-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2004 г.

DVM-Group представляет новые продукты компании Oregon

Компания DVM-Group представила новую мини-метеостанцию AWS888 производства фирмы Oregon Scientific с цветным 3,8-дюймовым жидкокристаллическим экраном с разрешением 320x240 точек.

AWS888 – это устройство с часами и диалоговым интерфейсом, который показывает прогноз погоды при помощи движущегося изображения со звуковыми эффектами. Кроме того, оно измеряет атмосферное давление и оборудовано встроенным будильником с усиливающимся сигналом и функцией “дремать”.

Прибор измеряет температуру и влажность как внутри помещения, так и на улице; в стандартной комплектации он поставляется с одним дистанционным беспроводным погодным сенсором. Всего погодная станция имеет пять каналов приема, что при наличии дополнительных датчиков позволяет контролировать температуру и влажность в пяти местах. Датчики могут быть размещены на расстоянии до 100 м от основного устройства.

Прогноз погоды, точность которого на ближайшие 12 часов составляет приблизительно 75%, демонстрируется при помощи анимационных изображений: солнечно, частично облачно, облачно, дождливо, снег. Тенденции изменения атмосферного давления за последние 24 часа отображаются как в числовом, так и в графическом (в виде гистограммы) форматах. Измерение влажности производится в диапазоне между 25 и 95%, а индикатор уровня комфорта показывает одно из трех состояний влажности: влажно, комфортно и сухо.

А. Л.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!