На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-1 на главную / новости от 2004-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2004 г.

Медики Казахстана выбирают российское ПО

ООО “Стомед” — одна из крупнейших компаний на рынке медицинских услуг Казахстана — внедрила систему управления “Парус” одноименной корпорации (www.parus.ru).

Ранее в компании использовалась лишь автоматизированная программа для бухучета, а также собственная разработка системы учета логистических процессов. Руководство стремилось сделать процесс управления компанией максимально эффективным, однако этому мешали разрозненные базы данных.

Был проведен тендер среди российских и казахских поставщиков ИС. Оптимальным вариантом была признана система управления “Парус”, которая наиболее точно отвечает требованиям компании по соотношению “функциональные возможности — цена — качество”. Внедрение системы проводилось силами Лисаковского информационного центра — партнера корпорации “Парус”. Договор на внедрение ПО был подписан в марте 2003 г.

В первую очередь были автоматизированы бизнес-процессы закупки, складирования и сбыта товара, а также бухгалтерский учет. Полностью информатизирован процесс внутреннего перемещения товара: от центрального склада — в филиалы, из филиалов — в отделения. При этом система объединяет логистические процессы и бухгалтерский учет.

Модуль “Дизайнер пользовательских интерфейсов” позволяет максимально оптимизировать рабочие места менеджеров по логистике, процесс приема заявок от клиентов, филиалов и собственной сети розничной торговли.

На сегодняшний день автоматизировано 117 рабочих мест, в дальнейшем число пользователей увеличится. В настоящее время специалисты Лисаковского ИЦ ведут работу по внедрению модулей “Учет фактических затрат и калькуляция себестоимости” и “Управление финансами”, введение которых в промышленную эксплуатацию запланировано на июнь.

Осуществляется переход на адресную систему хранения товара по складам, что позволит оптимизировать складские запасы, отслеживать качество содержащегося на складе товара.

В ходе внедрения системы специалисты Лисаковского информационного центра произвели настройку учетных систем под законодательство Казахстана. Были разработаны необходимые шаблоны документов, созданы специальные отчетные формы. Сегодня система формирует регистры налогового учета в соответствии с рекомендациями Министерства финансов Республики Казахстан.

Для топ-менеджеров и собственников компании главным результатом внедрения системы стала прозрачность учетных процессов. Система позволяет вести налоговый учет на всех стадиях — от хозяйственных операций до заполнения деклараций по корпоративному подоходному налогу и НДС.

С помощью системы производится учет основных средств и нематериальных активов. Уменьшилась дебиторская задолженность фирмы за счет постоянного мониторинга финансово-хозяйственной деятельности как в центральном офисе, так и в удаленных филиалах.

Иван Савватеев

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!