На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-2 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 2 августа 2004 г.

 
Sun Microsystems муссирует идею приобретения продавца Linux Novell, рассуждая, что прикарманив компанию стоимостью $2,64 млрд, она нанесет ощутимый удар по своему конкуренту IBM
 
Департамент "Мобильные сети связи и передачи информации" (Siemens mobile) отметил десятилетие начала поставок GSM-оборудования Siemens в Россию.
 
Второй квартал нынешнего года впервые за более чем годовой период времени проявил устойчивую тенденцию к снижению цен на жидкокристаллические панели.
 
Rover Computers готовит к осени новые ноутбуки
 
Ученые корпорации IBM сумели зарегистрировать магнитный сигнал от единичного электрона, находящегося в глубине твердотельного образца.
 
Продолжаются отборочные туры чемпионата по сборке компьютеров
 
Компания Samsung Electronics удивила новым конвергентным аппаратом. Только что анонсированное мобильное устройство SPH-S2300 трудно отнести к существующим классам цифровых фотокамер или сотовых телефонов с камерами.
 
 
Буквально несколько недель назад компания LG представила на российский рынок новую модель 19-дюймового ЖК-монитора из своей хорошо известной линейки FLATRON — аппарат L1930P ($760).
 
Новые чипсеты и процессоры Intel для гнезда LGA775 предусматривают существенную перестройку архитектуры ПК, которая требует серьезных нововведений со стороны производителей системных плат. 14 июля компания ECS Elitegroup на дилерской конференции в Москве представила подобные усовершенствования.
 
По оценке аналитической компании Wohlers Associates, во всем мире установлено 4,96 млн. рабочих мест САПР для машиностроения. Сюда входят и коммерческие, и образовательные лицензии.
 
Компания ЛАНИТ выпустила очередную версию “Корпоративного каталога показателей» – программного продукта для управления метаданными в корпоративных информационно-аналитических системах и хранилищах данных.
 
В июле было объявлено, что адаптированные решения “Петер-Сервиса” успешно прошли тестовые испытания на 64-разрядной аппаратной платформе HP Integrity, базирующейся на процессорах Intel Itanium 2 и работающей под управлением HP-UX.
 
Компании «КОРУС Консалтинг» и «КОМПЛИТ» протестировали производительность ERP-системы Microsoft Business Solutions-Axapta.
 
Европейская Ассоциация “Тех Тур” (European Tech Tour Association, ETT) — независимая некоммерческая организация, основанная в Женеве в 1998 г. и объединяющая основных игроков ИT-индустрии, осуществляет отбор компаний для участия в первом российском “Тех Туре”, который пройдет с 21 по 23 сентября.
 
16—18 ноября в Барнауле состоится девятая специализированная выставка информационных и телекоммуникационных технологий и услуг в сфере бизнеса “ИНФОКОМ 2004”.
 
Несколько "классических" книг, о которых должен знать любой программист
 
Корпорация Intel объявила о выпуске нового процессора Xeon, а также продуктов и технологий для этой платформы, значительно повышающих производительность и расширяющих возможности памяти и видеоподсистемы рабочих станций.
 
 
← 30 июля 2004 3 августа 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!