На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-2 на главную / новости от 2004-8-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 августа 2004 г.

Первый российский “Тех Тур” состоится в сентябре

Европейская Ассоциация “Тех Тур” (European Tech Tour Association, ETT) — независимая некоммерческая организация, основанная в Женеве в 1998 г. и объединяющая основных игроков ИT-индустрии, осуществляет отбор компаний для участия в первом российском “Тех Туре”, который пройдет с 21 по 23 сентября.

Основной целью этого мероприятия является поиск среди IT-компаний уникальных инновационных проектов для глобального рынка, представляющих интерес для венчурного инвестирования, и, как результат, финансирование региональных компаний в сфере высоких технологий и их выход на международный рынок

Ассоциация призвана знакомить перспективные инновационные компании с крупнейшими международными инвесторами, специалистами ведущих ИT-корпораций и консультантами ИT-индустрии. Ее деятельность направлена на создание условий для взаимодействия между предпринимателями, заинтересованными лицами и венчурными инвесторами.

За последние шесть лет ETT организовала и провела более 16 подобных туров в 13 странах мира, в том числе в Израиле, Дании, Италии, Швейцарии, Норвегии и др.

Для проведения “Тех Тура” в отдельно взятой стране выбирается Президент мероприятия и отборочный комитет, в который входит около 15 человек. Комитет отбирает 20—25 наиболее интересных и перспективных компаний (примерно из 100 изъявивших желание участвовать), с которыми впоследствии и предлагается познакомиться делегатам “Тех Тура”.

В российский отборочный комитет “Тех Тура” входят руководители и члены Советов директоров компаний, занятых в области высоких технологий, финансовых услуг и консалтинга.

Рабочая часть российского “Тех Тура” будет продолжаться 2 дня, в Москве и Санкт-Петербурге. В заседаниях примут участие 60 делегатов из различных стран, которые представляют разные сектора индустрии высоких технологий: венчурные капиталисты, инвестиционные банкиры, журналисты, представители некоторых сервис-провайдеров. Они заслушают доклады представителей 20 отобранных компаний и выберут наиболее интересные для себя проекты.

Основными критериями отбора номинантов будут служить инновационность и международный потенциал работ в одной из следующих областей: электронное оборудование и системы; технологии передачи данных и голосовых сообщений; программное обеспечение и компьютерные системы; управление данными; Интернет-технологии и услуги; решения для вертикальных рынков; новые медийные технологии; беспроводные решения; новые материалы и технологические процессы; оптическая электроника.

Получить дополнительную информацию можно на сайте confonline.prime-tass.ru/user/show.asp?fid=14, а зарегистрировать свою компанию для участия в отборочном туре -- по адресу: www.techtour.com/russian04/how_to_register.htm.

Александр Чубуков

 

← июль 2004 2  3  4  5  7  8  9  10  11 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!