На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-2 на главную / новости от 2004-8-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 августа 2004 г.

FLATRON L1930P — крупноформатный монитор с быстрой реакцией

 LG FLATRON L1930P — монитор для работы и отдыха

LG FLATRON L1930P — монитор для работы и отдыха

Буквально несколько недель назад компания LG представила на российский рынок новую модель 19-дюймового ЖК-монитора из своей хорошо известной линейки FLATRON — аппарат L1930P ($760).

Разработчикам удалось объединить в конструкции новинки массу всевозможных механизмов, предназначенных для наклона, изменения высоты и других регулировок положения экрана относительно рабочего стола.

Единственное упущение конструкторов — невозможность поворота относительно вертикальной оси влево и вправо. Для этого придется развернуть все устройство вместе с подставкой, но, впрочем, это вполне терпимое неудобство. Вместе с тем в конструкции L1930P есть и свой плюс — в задней части подставки предусмотрено место для установки опционального двухпортового USB-концентратора.

Внешний вид и конструкция монитора производят хорошее впечатление: приглушенный светло-серый оттенок передней панели и практичный серый цвет корпуса придают аппарату деловой характер, а наличие цифрового интерфейса DVI-D в добавок к аналоговому гарантирует подключение дисплея практически к любой компьютерной системе.

Заявленная изготовителем яркость 300 кд/м2, контрастность 550:1 и углы обзора в 160° по горизонтали и вертикали при рабочем разрешении 1280х1024 типичны для современного 19-дюймового аппарата, а вот столь малое время отклика — всего 16 мс — в этой категории встречается нечасто.

Экранное меню изначально настроено на поддержку русского языка, обладает интуитивно понятным пиктограммным интерфейсом и четким алгоритмом работы с клавишами. Оно богато функциями, но не перегружено, а основные настройки всегда под рукой. Впрочем, надобность в обращении к ним возникает не так уж часто — система автоматической настройки монитора хорошо справляется со своей задачей.

Качество изображения у образца, предоставленного нам на тестирование, оказалось весьма неплохим, причем какой-либо заметной разницы между аналоговым и цифровым сигналом обнаружить не удалось. Белое поле было чистым, равномерным и однотонным по всей поверхности экрана. Основные цвета — в пределах ожидаемого.

Читабельность текста достаточна для повседневной не утомляющей зрения работы даже с мелкими шрифтами. Лишь тест “серый клин” вывил некоторые проблемы с передачей наиболее темных оттенков серого. Отображение видеоматериалов и фотографий не вызвало каких-либо нареканий — здесь по качеству монитор почти не уступает ЭЛТ-аппаратам.

По результатам краткого тестирования новый ЖК-монитор LG FLATRON L1930P можно рекомендовать практически любому покупателю — удобством и функциональными возможностями аппарата, а также качеством изображения, на наш взгляд, будут довольны как домашние пользователи, так и офисные работники.

 

← июль 2004 2  3  4  5  7  8  9  10  11 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!