На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-2 на главную / новости от 2004-8-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 августа 2004 г.

Siemens намерена быть лидером

Департамент "Мобильные сети связи и передачи информации" (Siemens mobile) отметил десятилетие начала поставок GSM-оборудования Siemens в Россию.

В декабре 1993 г. концерн Siemens AG выиграл тендер на поставку GSM-оборудования в Россию, а июле 1994-го на его базе была построена первая в стране сеть GSM. Контракт стоимостью 600 тыс. долл. был заключен с компанией "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).

В рамках данного договора были поставлены два коммутатора (для мобильной связи и для организации выхода в сеть общего пользования), восемь базовых станций с контроллером и аппаратура для перехода из базовой подсистемы в коммутационную.

Сегодня российский рынок мобильной связи и инфраструктурного оборудования продолжает расти стремительными темпами. В первом квартале 2004 г. объем поставок продукции Siemens для российских сетей мобильной связи по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился в 2,5 раза, а годовой оборот по сравнению с 2003 г. должен возрасти на 30--40%.

"Вот уже 10 лет Siemens является нашим системным партнером, обеспечивающим поставку и поддержку решений по самым разным направлениям, -- сказал Юрий Громаков, первый вице-президент МТС. -- В настоящее время с помощью коммутационного оборудования этой фирмы в московской сети МТС обслуживается почти 6 млн. абонентов". Добавим, что в нынешнем году планируемый объем поставок Siemens для расширения сети МТС составит 200 млн. долл.

Руди Лампрехт: '10 лет мы стабильно занимаем первое место по поставкам инфраструктурного оборудования мобильной связи в Россию'

Руди Лампрехт: "10 лет мы стабильно занимаем первое место по поставкам инфраструктурного оборудования мобильной связи в Россию"

Раймонд Армес: 'Многие наши сотрудники, в том числе и я, являются выпускниками МТУСИ'

Раймонд Армес: "Многие наши сотрудники, в том числе и я, являются выпускниками МТУСИ"

"Мы придаем огромное значение тому факту, что именно наша компания стояла у истоков развития мобильной связи в России, -- заявил Руди Лампрехт, член правления концерна Siemens AG и председатель правления департамента "Мобильные сети связи и передачи информации". -- Десять лет мы стабильно занимаем первое место по поставкам инфраструктурного оборудования для этого рынка, ежегодно увеличивая объемы и модернизируя свою продукцию".

По собственным данным Siemens, ее доля в поставках инфраструктурного оборудования для сетей сотовой связи в нашу страну составляет 30%, мобильных телефонов -- 23%. И в этом нет ничего удивительного, поскольку на мировом рынке доля компании в секторе GSM достигает 19%, UMTS-техники -- 23%, мобильных телефонов -- 8,4%.

МТУСИ получит поддержку Siemens mobile

В честь десятилетия первых поставок GSM-оборудования Siemens mobile начала программу долгосрочного сотрудничества с МТУСИ , одним из ведущих вузов страны телекоммуникационного профиля, основанным в 1921 г. Программа включает различные мероприятия по работе со студентами, аспирантами и выпускниками университета.

С ближайшего учебного года лучшим студентам МТУСИ будут выплачиваться именные стипендии от Siemens mobile, а самым талантливым аспирантам будет предоставлен грант на реализацию исследовательских проектов.

Ценные подарки получат авторы наиболее интересных дипломных и курсовых работ -- их выберет рабочая группа, специально созданная из преподавателей университета и представителей германской фирмы.

Осенью в университете пройдет "День Siemens mobile", в ходе которого сотрудники компании расскажут о деятельности департамента, о своей работе и ответят на вопросы студентов.

"Мы заинтересованы, чтобы в нашей компании работали грамотные, высококвалифицированные сотрудники, поэтому с удовольствием принимаем на работу лучших выпускников МТУСИ, -- отметил Раймонд Армес, президент департамента "Мобильные сети связи и передачи информации" Siemens. -- Многие наши сотрудники, в том числе и я, закончили этот замечательный вуз, и мне хочется выразить огромную благодарность руководству и преподавательскому составу университета за вклад в дело воспитания настоящих профессионалов".

 

← июль 2004 2  3  4  5  7  8  9  10  11 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!