На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-2 на главную / новости от 2004-8-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 августа 2004 г.

Elitegroup устремляется в элитные массы

Для охлаждения регулятора напряжения и выброса излишков тепла из корпуса на плате ECS 915P-A имеется специальный раструб с вентилятором

Для охлаждения регулятора напряжения и выброса излишков тепла из корпуса на плате ECS 915P-A имеется специальный раструб с вентилятором

Технология AGP Express позволяет одновременно использовать в компьютере графические платы AGP и PCI Express

Технология AGP Express позволяет одновременно использовать в компьютере графические платы AGP и PCI Express

Новые чипсеты и процессоры Intel для гнезда LGA775 предусматривают существенную перестройку архитектуры ПК (см. PC Week/RE, № 25/2004, с. 1), которая требует серьезных нововведений со стороны производителей системных плат.

14 июля компания ECS Elitegroup на дилерской конференции в Москве представила подобные усовершенствования.

Около трех сотен дилеров, собранных дистрибьюторами Elitegroup — компаниями 3Logic и Boston PC — познакомились с изделиями ECS на основе чипсета Intel 915.

Как объявил старший менеджер ECS по маркетингу Адам Чоу, компания расширяет предложение товаров, выходя в сектор дорогих многофункциональных системных плат для требовательных потребителей. Им, в частности, предлагается несколько новых фирменных технологий.

AGP Express — так называется техническое решение, совмещающее два графических порта (AGP 8x и PCI Express x16). В отличие от чипсета VIA PT890 (см. PC Week/RE, № 25/2004) оно позволяет использовать оба графических акселератора одновременно.

Специальное гнездо питания с двумя зубцами-защелками помогает надежно подключать блоки питания как с 20-, так и с 24-контактными разъемами.

Azalia Modem — это решение позволяет использовать в CNR-разъеме недорогой программный модем на микросхеме кодека Motorola. Теперь модем подключается к интерфейсу IHDA, а не к AC Link.

Cooler Accelerator — раструб с вентилятором внутри, который отсасывает горячий воздух от регулятора напряжения ядра процессора, а также выбрасывает наружу корпуса излишнее тепло, образующееся вокруг гнезда LGA775.

Для снижения акустического шума на раструбе имеются отверстия. По мнению представителей ECS, эта функция будет особо востребована после выхода Pentium 4 с частотой свыше 3,6 ГГц.

Triple Network — означает, что на системной плате находятся два Ethernet-порта, а третье подсоединение к сети (или превращение компьютера в точку беспроводного доступа) возможно через прилагаемый к плате USB-модуль Wi-Fi.

Top Hat Flash — оригинальное устройство, позволяющее сервис-инженеру и даже конечному пользователю самостоятельно вернуть содержимое флэш-BIOS в исходное состояние. Устройство надевается на микросхему флэш-BIOS.

Два стандарта памяти — облегчают переход на новые технологии. Так, пользователь может сначала оснастить компьютер модулями DDR SDRAM, а впоследствии перейти на модули DDR2, увеличив производительность ПК.

Trinity RAID — это возможность организовать сразу три RAID-массива благодаря трем дополнительным (помимо имеющихся в чипсете Intel) дисковым интерфейсам: двум последовательным Serial ATA и одному параллельному ATA/133.

На момент проведения дилерской конференции фирма ECS выпускала три платы на чипсете i915: ECS PF4 Extreme, ECS 915P-A и ECS 915P-A2. В них установлено процессорное гнездо LGA775 и в разных сочетаниях реализованы все перечисленные выше функции. В ближайшее время появятся системные платы ECS на еще более мощном чипсете i925.

 

← июль 2004 2  3  4  5  7  8  9  10  11 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!