На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-16 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 16 августа 2004 г.

 
IBM и Amdocs стали на шаг ближе к подписанию контрактов…
 
Построена СКС…
 
А также теперь полностью контролирует «Цифровые сети Удмуртии – 900»…
 
Он был установлен на сети «Волгоград-GSM»…
 
Назначен вице-президент компании по странам СНГ…
 
Компания "Русский Стиль" объявила об открытии нового демонстрационного зала,
 
По данным аналитического агентства DataQuest, во II кв. нынешнего года Acer увеличила объем поставок мобильных ПК в Россию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 394,1%.
 
Второй квартал нынешнего года оказался для компании Lexmark International весьма удачным. По сравнению с тем же периодом прошлого года ее доходы выросли на 11%, достигнув 1,248 млрд. долл., а прибыль на акцию увеличилась на 32% и составила 1,02 долл.
 
Корпорация Unisys разработала и внедрила операционную систему для управления новым международным аэропортом Байджун в Гуаньжоу.
 
Корпорация NEC объявила, что она будет использовать в серверах, мэйнфреймах и других продуктах только процессоры Intel.
 
По словам президента корпорации Sharp, продажи цифровых телевизоров Hi-Vision с ЖК экраном размером 45 дюймов, идут значительно лучше, чем ожидалось.
 
Японская компания RfStream 10 августа объявила о разработке микросхемы телевизионного приемника TW-1500-SX, предназначенной для применения в сотовых телефонах.
 
10 августа корпорация Borland объявила о выпуске очередной версии популярной многоплатформенной интегрированной среды разработки для Java -- JBuilder 2005, которая может действовать под управлением наиболее популярных у программистов ОС: Windows, Linux, Solaris и Mac OS X.
 
Корпорация IBM представила новое программное средство WebSphere Business Integration Modeler 5, предназначенное для моделирования множества бизнес-процессов, протекающих в ИТ-системах заказчиков.
 
Фирма Paragon Software объявила об окончании русификации нового КПК ASUS MyPal A730, работающего под управлением ОС Windows Mobile 2003 SE
 
Компания “Деловые системы”, официальный дистрибьютор Dell в России, представила рабочую станцию Dell Precision 370, базирующуюся на новой архитектуре Intel.
 
Компания “МедиаХауз” выпустила игру “Заработало!”, выполненную в лучших традициях логических игр.
 
В течение ближайшего месяца в Импэксбанке, входящим в тридцатку крупнейших российских банков, будет установлен новый сервер Sun Fire E6900 компании Sun Microsystems.
 
Компания Paragon Software, входящая в международный холдинг Paragon Software Group, определила направление развития своей деятельности, нацеленное на российский регион, как одну из наиболее актуальных и приоритетных задач.
 
Фонд поддержки высоких технологий (Горбачев-Проект)” благодаря гранту, полученному в 2002 г. от компании SAP AG, оказал спонсорскую поддержку российскому консорциуму “Инфорус” в создании новаторской системы защиты информационных сетей Bear Guard.
 
Корпоративные периодические издания консалтинговых компаний пока не могут в полной мере конкурировать с миллионными тиражами мощной индустрии СМИ. Однако они весьма своеобразно нашли свою нишу в клиентской среде и быстро набирают обороты за счет мобильности, глубокого знания отраслевой специфики, четкого понимания проблем корпоративных клиентов, но главное – за счет оперативного удовлетворения их информационных потребностей. Заказчики этим довольны.
 
В лексиконе участников IPO есть множество красочных выражений вроде green shoe, blue sky, flipping и red herring. Теперь к ним можно добавить еще одно: GOOG-plosion, что означает «катастрофически провальное IPO»
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Московское представительство компании Acer объявляет о начале поставок на территорию Российской Федерации ноутбуков двух новых серий мобильных ПК: Aspire серии 1660 и TravelMate серии 2600. Новые модели построены на базе процессоров Intel® Pentium® 4 и оснащены широкоформатным 15.4” WXGA дисплеем (формат 16:10). Aspire серии 1660 можно приобрести в России уже сейчас, а первые поставки мобильных ПК TravelMate серии 2600 ожидаются в конце августа 2004 года.
 
Бюджет 12 лотов на текущий год составляет более 25 млн руб…
 
А «Северо-Западный Телеком» остался без руководителя…
 
Группы сетевых фирм начали борьбу за следующий стандарт беспроводных сетей
 
Компания EPoX Computer Co. LTD (EPoX), ведущий производитель материнских плат для широкого спектра поддерживаемых платформ, объявлила о выходе материнской платы EP-5EGA+. Данная системная плата основана на чипсете Intel i915, что делает плату идеальным выбором для систем, основанных на новейших процессоров Intel Pentium 4 серии 5xx на основе ядра Prescott.
 
И развернуть в Самаре свою сеть EDGE…
 
Сегодня к Сети подключено около 400 из 670 средних учебных заведений…
 
И довести их число до 24…
 
И вновь образовал правление компании…
 
Для МТС…
 
ASUSTeK Computer Inc. (ASUS), мировой лидер производства материнских плат, сегодня представил эксклюзивную технологию увеличения графической производительности на материнских платах на 915P и 925X чипсетах. Это новейшая технология, PEG (PCI Express Graphics) Link Mode, позволяющая пользователям форсировать мощность графики, значительно повышая качество видеоизображения.
 
В 2004 году корпорации, правительства и университеты израсходуют на исследования и разработки с сфере нанотехнологий $8,6 млрд, причем все большая часть общих поступлений приходится на частный сектор
 
Мини-камера G-Shot DV210 с технологией компрессии MPEG4 позволяет записывать видео с реальной частотой кадров. Камеру можно использовать как видеокамеру, фотокамеру или как диктофон. G-Shot DV-210 имеет частоту 20-25 кадров в секунду при разрешении 320?240, что обеспечивает плавность видео.
 
И он возглавил отдел…
 
Известный вебсайт HardwarePortal.ru провёл сравнение четырёх материнских плат под новые процессоры Intel Pentium 4 формата LGA 775. По итогам тестирования и сравнения с другими продуктами, материнская плата PF4 Extreme была отмечена наградой "отличная покупка".
 
Подписано соглашение о сотрудничестве…
 
Microsoft долго ждала, пока секьюрити-эксперты подтвердят, что у операционной системы Windows низкая стоимость владения. Наконец, дождалась — но вряд ли это можно считать хорошей новостью
 
← 15 августа 2004 17 августа 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!