На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-16 на главную / новости от 2004-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2004 г.

«Сибирьтелеком» пришел к созданию профильных комитетов при совете директоров

На днях совет директоров компании «Сибирьтелеком» одобрил ряд решений по совершенствованию управленческой структуры фирмы.

В частности, члены совета приняли решение об образовании правления «Сибирьтелекома»*. В данный исполнительный орган вошли генеральные директор компании Анатолий Никулин, некоторые его заместители и топ-менеджеры (всего 10 человек).

Другое решение совета директоров связано с формированием четырех комитетов совета: по кадрам и вознаграждениям, по корпоративному управлению, по стратегическому развитию и по аудиту. В эти структуры вошли специалисты как самого «Сибирьтелекома», так и холдинга «Связьинвест» и ряда сторонних компаний и организаций. Как и в других «электросвязях» (в «Центртелекоме», в «Дальтелекоме» и др.) комитеты будут заниматься подготовкой для совета директоров конкретных профильных предложений, решений и т. д.

*Правление компании – коллегиальный исполнительный орган, осуществляющий руководство текущей деятельностью. В «Сибирьтелекоме» правление создается каждый год после формирования и утверждения на годовом собрании акционеров нового состава совета директоров.

 

 Предыдущие публикации:
2004-07-21   «ЦентрТелеком» вернулся к практике специализации членов совета директоров
 В продолжение темы:
2005-07-25   Еще одна МРК решила помочь членам совета директоров

 

← июль 2004 12  13  14  15  16  17  18  19  20 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!