На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-21 на главную / новости от 2004-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2004 г.

«ЦентрТелеком» вернулся к практике специализации членов совета директоров

В среду, 21 июля, компания «ЦентрТелеком» объявила о том, что на недавно прошедшем заседании совета директоров было принято решение о необходимости усовершенствовать систему корпоративного управления фирмой и возвратиться к прежней практике специализации членов совета (когда они работали в профильных комитетах).

Напомним, осенью прошлого года при совете директоров компании были созданы три комитета: по кадрам и вознаграждениям, по бюджету и инвестиционному планированию, по корпоративному управлению. Члены комитетов (они же члены совета директоров) вырабатывали различного рода решения и предлагали их на рассмотрение совета. До образования комитетов каждое решение готовилось всем советом*.

Потом практика комитетов была прекращена в компании, и при совете директоров до недавнего времени действовал только один комитет — по бюджету и инвестиционному планированию. Теперь же директора «ЦентрТелекома» обнаружили, что работа ликвидированных комитетов все же приносила положительные результаты. Поэтому совет возродил комитет по корпоративному управлению и комитет по кадрам и вознаграждениям, а также основал новый — комитет по аудиту. В то же время комитет по бюджету и инвестиционному планированию директора решили преобразовать в комитет по стратегическому развитию, который, по утверждению сотрудников «ЦентрТелекома», имеет более широкие полномочия, чем его предшественник. Членами комитетов стали в основном члены совета директоров (10 человек из 13).

*«ЦентрТелеком» — не единственная «электросвязь», пришедшая к необходимости ввести специализации для членов совета директоров. В ноябре прошлого года профильные комитеты были образованы при совете директоров «Южной телекоммуникационной компании», а в начале текущего года — при совете директоров «Дальтелекома».

 

 Предыдущие публикации:
2003-11-10   Cовет директоров ЮТК собрался повысить эффективность и качество работы
2004-03-10   «Дальсвязь» хочет вознаграждать и управлять
 В продолжение темы:
2004-08-16   «Сибирьтелеком» пришел к созданию профильных комитетов при совете директоров
2005-07-25   Еще одна МРК решила помочь членам совета директоров

 

← июнь 2004 16  18  19  20  21  22  23  25  26 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!