На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-16 на главную / новости от 2004-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2004 г.

Новая версия Borland JBuilder 2005

10 августа корпорация Borland объявила о выпуске очередной версии популярной многоплатформенной интегрированной среды разработки для Java -- JBuilder 2005, которая может действовать под управлением наиболее популярных у программистов ОС: Windows, Linux, Solaris и Mac OS X.

JBuilder 2005 обеспечивает поддержку новейших стандартов технологии Java, в том числе JavaServer Faces и J2EE 1.4, являющихся основой разработки и развертывания нового поколения Web-служб. В продукт включен комплекс средств оптимизации и управления производительностью, позволяющих создавать более быстрые и в то же время более надежные и устойчивые приложения. Он полностью поддерживает анализ производительности Java-приложений на уровне компонентов с помощью инструментов Borland Optimizeit – Request Analyzer, Profiler, Code Coverage и Thread Debugger.

Для повышения надежности и защищенности создаваемых приложений в JBuilder 2005 имеются новые средства обнаружения распространенных ошибок и нарушений стандартных правил написания кода программ. В частности, модуль защиты Fortify Software позволяет в ходе разработки анализировать код на наличие потенциальных проблем в системе безопасности.

JBuilder 2005 более тесно интегрирован с инструментами Borland CaliberRM и Borland StarTeam, что обеспечивает прямой доступ к средам управления требованиями, конфигурациями и изменениями ПО и позволяет повысить эффективность коллективной разработки приложений. Еще один фактор, повышающий продуктивность труда программистов, заключается в наличии средств распределенного рефакторинга: теперь данные об оптимизации и хронологическую информацию можно сделать доступными для всех членов группы и любых проектов. В инструменте также расширены средства интеграции с другими популярными SCM-приложениями, включая систему управления версиями Subversion.

В продукт включен широкий набор средств сторонних разработчиков, построенных на основе API OpenTools и значительно расширяющих возможности инструмента Borland. Так, в его состав входят пакеты SDK и модули, предложенные компаниями Business Objects, eBay, Fortify Software, Sybase и Vignette.

JBuilder 2005 будет представлен в трех редакциях: Enterprise -- в первую очередь для разработки приложений J2EE, Web-приложений и Web-служб; Developer -- для "code-centric" создания Web-приложений и Java-программ; а также Foundation – бесплатная среда для изучения Java и кодирования. Начало поставок запланировано на сентябрь текущего года.

 

← июль 2004 12  13  14  15  16  17  18  19  20 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!