На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-16 на главную / новости от 2004-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2004 г.

Инструмент IBM для моделирования бизнес-процессов

Корпорация IBM представила новое программное средство WebSphere Business Integration Modeler 5, предназначенное для моделирования множества бизнес-процессов, протекающих в ИТ-системах заказчиков. С его помощью компании могут визуализировать, проектировать и планировать различные операции своей деятельности, что позволяет оценить эффективность процессов и провести их модификацию в случае замедления работы или выявления каких-либо ошибок.

Сегодня многие предприятия еще действуют наугад при развитии ИТ-инфрастурктуры, поскольку, пока операция не реализована, у них нет простого и надежного способа узнать, как она повлияет на деятельность компании. Однако теперь, с помощью продукта WebSphere Business Integration Modeler можно посмотреть "с высоты птичьего полета", как предлагаемые ИТ-операции будут выполняться в масштабах всей организации, и на основе модели бизнес-процессов улучшить их реализацию и планирование дальнейшего развития. Это особенно важно в современных экономических условиях, характеризующихся частыми слияниями и поглощениями, аутсорсингом бизнес-процессов, непрерывной модификацией процессов и автоматизацией ручных процедур, когда компании стремятся избежать препятствий и расходов при доработке процессов, не работающих надлежащим образом.

WebSphere Business Integration Modeler – инструмент моделирования, соответствующий открытым стандартам и основанный на Eclipse, универсальной платформе разработки ПО с открытым кодом, поэтому он легко может быть интегрирован в действующую ИТ-архитектуру клиента. Описываемое решение основано на BPEL (Business Process Execution Language) – открытом XML-стандарте для описания набора Web-сервисов, предназначенных для реализации какого-либо бизнес-процесса, и поддерживает WebSphere Business Integration Server Foundation, средство обработки очередей сообщений WebSphere MQ и инструменты разработки Rational Rose XDE.

 

← июль 2004 12  13  14  15  16  17  18  19  20 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!