На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-16 на главную / новости от 2004-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2004 г.

Правление «Связьинвеста» подтвердило выбор конкурсной комиссии

На днях «Связьинвест» объявил о том, что правление этого холдинга провело заседание, на котором рассмотрело вопросы, связанные с реализацией единой технической политики построения автоматизированных систем расчетов (АСР) в компаниях-«электросвязях».

Напомним, в марте текущего года «Связьинвест» подвел результаты двух конкурсов — по выбору автоматизированной системы расчетов и исполнителя работ для внедрения названного решения на сетях дочерних предприятий холдинга. В результате в качестве системы была выбрана программная продукция американской фирмы Amdocs, а исполнителем проекта по внедрению — определена компания IBM. Цена бессрочной и неограниченной лицензии для всех дочерних предприятий холдинга на ПО Amdocs составляет около 200 млн $. Ориентировочная стоимость консалтинговых услуг IBM на первом этапе проекта по внедрению — 25 млн $.

На заседании правление холдинга одобрило результаты работы конкурсной комиссии и утвердило ее предложение о том, чтобы в «электросвязях» «Связьинвеста» и в «Ростелекоме» установить следующие решения Amdocs Billing Suite: собственно биллинговую систему Amdocs Billing Platform, систему управления взаиморасчетами с партнерами Amdocs Inter-Connect Settlements/Partner Relationship Management, систему интегрированного управления клиентами Amdocs Advanced Online Customer Management, систему управления заказами Amdocs Order Management и систему самообслуживания абонентов Amdocs eCare.

Теперь с результатами деятельности конкурсной комиссии должны ознакомиться советы директоров «электросвязей» и «Ростелекома». Правление «Связьинвеста» приняло решение «инициировать рассмотрение» этими советами названного вопроса.

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-16   Две американские компании построят единый биллинг «Связьинвесту» и его «дочкам»
 В продолжение темы:
2004-08-23   В 2003 году объем российского рынка систем управления предприятием составил 127 млн $
2004-10-29   В ноябре советам директоров МРК и «Ростелекома» предстоит одобрить подписание договора с IBM
2004-11-24   Через два-три года во всех МРК и в «Ростелекоме» будет действовать единая система расчетов
2005-10-26   «ВымпелКому» осталось пройти две фазы

 

← июль 2004 12  13  14  15  16  17  18  19  20 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!