На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-11 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 11 октября 2004 г.

 
Желающих обновить ПО…
 
А в течение трех лет намерена создать там полноценный офис…
 
Компания выполнила работы в Мурманском морском пароходстве…
 
Производители системных плат и настольных компьютеров пока не спешат переходить на предложенный Intel форм-фактор BTX, однако первые ласточки уже появились на рынке.
 
Разъясняя через партнеров преимущества использования легального ПО…
 
С помощью заемных средств…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Санкт-Петербурге…
 
Заключив новое генеральное соглашение…
 
Японские фирмы начинают интересоваться российскими ИТ-разработками
 
ОАО "НК «Роснефть»" решило внедрить во всех своих подразделениях специализированную информационно-обучающую систему "Экологическая и промышленная безопасность", разработанную консалтинговой группой “Термика” и адресованную, как следует из ее названия, специалистам по экологической и промышленной безопасности.
 
В рамках развития проекта по выпуску самоклеящейся бумаги компания Lomond планирует предложить российским пользователям новые варианты матовой, шелковисто-матовой и глянцевой самоклеящейся фотобумаги для струйной печати.
 
ОАО “РТКомм.РУ” и ФГУП НИИ “Восход” победили в проведенном Управлением начальника связи Вооруженных Сил РФ открытом тендере на подключение военно-учебных заведений и органов управления военным образованием к Интернету.
 
Лаборатория Касперского” (ЛК) приступила к продажам Kaspersky SMTP-Gateway 5.0 для Linux/Unix -- полнофункциональной коммерческой версии своего первого программного продукта, работающего под управлением операционных систем Linux, FreeBSD или OpenBSD и сочетающего функции антивирусной обработки почтового трафика, блокирования попыток несанкционированного доступа и защиты от нежелательной почтовой корреспонденции.
 
Группа компаний Arbyte ввела новый внутрифирменный стандарт, определяющий допустимый уровень акустического шума выпускаемой ею компьютерной техники, предназначенной для установки в рабочих помещениях.
 
Компания “Цифровые Системы” объявила о начале продаж новой модели DLP-проектора InFocus с XGA-разрешение
 
Компания Rover Computers запустила новую серию компактных цифровых фотоаппаратов slim-класса для любителей миниатюрных вещей и в первую очередь для женщин.
 
Компания “М-РЦБ” создала прототип информационной системы управления на основе MBS-Axapta в фирме “Высокие технологии тонера” и в настоящее время ведется ее опытная эксплуатация.
 
Компания R-Style Softlab представила средство для подготовки отчетности по международным стандартам (МСФО).
 
Компания ViewSonic была награждена дипломом "За вклад в формирование цивилизованного потребительского рынка в России".
 
ООО "Медицина Коммерция Новые Технологии" (МКНТ) осуществляет поставки под заказ высококачественных компонентов и инструментов для ортопедии, обеспечивая проведение уникальных операций по всей России.
 
Компания ATI Technologies представила новую комбинированную видеоплату восьмого поколения All-in-Wonder X600 Pro, оснащенную графическим процессором среднего класса X600 Pro, 256 Мб памяти и высокопроизводительным интерфейсом PCI Express 16х.
 
Компания “К-Системс” представила уникальное решение – компьютер Irbis, оснащенный встроенным аэроионизатором – бытовым санитарно-гигиеническим устройством, разработанным российскими учеными для оздоровления воздуха в помещениях.
 
Компания “Диасофт” выпустила версию системы дистанционного обслуживания клиентов 5NT(e) CLIENT, в которой поддерживаются новые требования валютного регулирования.
 
Пойдя навстречу просьбам клиентов, платежная система "Яндекс.деньги" и система электронных платежей ASSIST открывают новую возможность – пополнение счета "Яндекс.деньги" с помощью пластиковых карт VISA, MasterCard.
 
У каждой из компаний есть в этом собственный интерес…
 
Big Blue пытается спасти мэйнфреймы от вымирания на территории Китая, а Unisys повышает производительность своих моделей
 
В комиссии по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности
 
Соблюдены все формальности, ведущие к «объединению» этих фирм…
 
Компания ADLINK Technology, мировой лидер в области технологии PXI (PCI eXtensions Instrumentation — расширение PCI для измерительных приборов), представила PXI-АЦП PXI-9820с 14-разрядным разрешением, частотой ввода отсчетов до 130 MS/s (млн отсчетов в секунду) и полосой пропускания 30 МГц. Устройство PXI-9820 специально предназначено для профессиональных приложений, таких как преобразование в цифровую форму сигналов радара и ультразвуковых сигналов в военной технике или преобразование сигналов для цифрового радиовещания. При использовании в сочетании с полосовым фильтром и технологией преобразования с понижением частоты PXI-9820 позволяет вводить и анализировать сигналы IQ (In-phase, Quadrature) в цифровой связи.
 
Портативность и универсальность — два ключевых признака современных электронных устройств. Данные, изображения, фильмы и музыку можно загружать, передавать и воспроизводить в любое время и в любом месте. Миниатюрное устройство i-Banker, кроме всех перечисленных функций, предлагает возможность резервного копирования данных без ПК нажатием единственной кнопки, а плеер iFunky — функции FM-радио, записи и обучения языкам. Этим портативным многофункциональным устройствам практически неведомы ограничения.
 
Компания Kingmax Semiconductor, один из ведущих производителей модулей памяти, который долгое время выпускает передовые решения в области запоминающих устройств, создала оригинальную запатентованную технологию и инновационные продукты модулей памяти. Этому способствовала, неизменная приверженность компании к развитию мощных средств НИОКР в стремлении удовлетворить растущие потребности пользователей компьютеров в высококачественных запоминающих устройствах с высоким быстродействием и широкой совместимостью.
 
Компания ORtek анонсировала клавиатуру и оптическую мышь OfficeMedia Pro MCK-9000E. Этот комплект, в котором применяется радиотехнология с несущей частотой 27 МГц, устраняет путаницу кабелей и не ограничивает ваше положение во время работы. Клавиатура содержит множество дополнительных клавиш, обеспечивающих быстрый и простой доступ к наиболее популярным командам и клавишным комбинациям Microsoft Office. Группы клавиш Clipboard Hot keys, Task Pane и Office Hot keys позволяют использовать максимум преимуществ, которые дают новые возможности Office XP. А клавиши Multimedia Hot keys, Media Hot Key, удобные органы управления мультимедиа и регулятор громкости обеспечивают доступ ко всем новым возможностям, появившимся в мире ПК.
 
Германский производитель телекоммуникационного оборудования внедряет технологию широкополосной беспроводной сети нового типа, конкурирующую с Wi-Fi и сотовыми сетями 3G
 
В пятницу Mac-сайты облетела весть о том, что Apple Computer планирует к праздничному сезону выпустить iPod с цветным экраном
 
Успех iPod, цифрового телевидения, TiVo и других развлекательных устройств отчетливо указывает на то, что традиционное радио, опирающееся на аналоговый сигнал, устарело и должно уйти со сцены
 
← 8 октября 2004 12 октября 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!