На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-11 на главную / новости от 2004-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2004 г.

Arbyte ввела стандарт на уровень шума

Общеизвестно, что шум ослабляет иммунитет, влияет на развитие различных болезней, таких,как гипертоническая болезнь, сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, существенно снижается производительность труда, значительно возрастает количество ошибок, вызванных утомляемостью. Согласно официальным медицинским исследованиям, снижение уровня шума в рабочих помещениях позволяет увеличить производительность труда в среднем на 9% и сократить потери рабочего времени в связи с заболеваниями сотрудников на 37%.

Для достижения подобного результата группа компаний Arbyte ввела новый внутрифирменный стандарт, определяющий допустимый уровень акустического шума выпускаемой ею компьютерной техники, предназначенной для установки в рабочих помещениях.

В настоящее время данный стандарт охватывает настольные ПК, графические рабочие станции и серверные системы начального уровня. В частности, максимально допустимый скорректированный (т. е. пересчитанный с учетом особенностей восприятия звука слуховым аппаратом человека) уровень шума настольных систем при полной загрузке процессора не должен превышать 35 дБА. Это соответствует московским санитарным требованиям на шум в помещении в ночное время. По действующему же в настоящий момент государственному стандарту ГОСТ 12.1.003-83 «ССБТ. Шум. Общие требования безопасности», содержащему нормы на уровни шума для различных видов деятельности, такой уровень шума допустим для «работы по выработке концепций, новых программ; творчества; преподавания».

Теперь продукция Arbyte, предназначенная для установки в рабочих помещениях, – от настольных систем до высокопроизводительных рабочих станций и серверов начального уровня – будет маркироваться специальной наклейкой «Тихая революция. Экологичные технологии Arbyte».

И. Л.

 

← сентябрь 2004 5  6  7  8  11  12  13  14  15 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!