На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-11 на главную / новости от 2004-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2004 г.

«Инфософт» и «Фронтстеп СНГ» решили авоматизировать предприятия сообща

На днях компания «Фронтстеп СНГ», выполняющая роль российского представительства Mapics*, и фирма «Инфософт» (разработчик систем автоматизации предприятий) объявили о том, что начали продавать под торговой маркой «Флагман-SL» совместное отраслевое решение, предназначенное для автоматизации предприятий с дискретным характером производства.

Как рассказали IT-daily в компании «Фронтстеп СНГ», в названном программном продукте весь бухгалтерский и налоговый учет будет вестись средствами "Флагмана" (решение «Инфософта»). Остальные модули взяты из системы SyteLine («Фронтстеп СНГ» - Mapics). Они обеспечивают управление запасами, снабжением, сбытом, управление и планирование производством, управленческий и финансовый учет. Инициатором партнерства стала компания «Инфософт», одним из стратегических направлений развития которой является отказ от собственных решений в области управления, планирования и производственной логистики в пользу интеграции с «чужими» разработками. «Фронтстепу», в свою очередь, сотрудничество «было интересно с точки зрения обширной клиентской базы „Инфософта“, в которой находятся предприятия машиностроения и компании, относящиеся к среднему бизнесу рынку».

В настоящее время IT-партнеры уже приступили к реализации двух совместных проектов по внедрению системы «Флагман-SL». Заказчиком одного из них является предприятие «Иркутсккабель», где на уровне производственного контура уже работает система SyteLine. Руководством этого предприятия было принято решение с начала следующего года перевести бухгалтерский и налоговый учет на КИС «Флагман».

Второй совместный проект выполняется по заказу курского предприятия «Электроаппарат». Работы по внедрению системы «начнутся в ближайшее время». Проектом предусматривается автоматизация с помощью ПО SyteLine производственно-логистического контура. Бухгалтерский и налоговый учет, а также контур управления персоналом должны быть автоматизированы средствами КИС «Флагман».

*Американская фирма Mapics занимается разработкой и продвижением отраслевых решений класса ERP(управление предприятием), CRM (управление взаимоотношениями с клиентами) и SCM (управление цепочками поставок).

 

← сентябрь 2004 5  6  7  8  11  12  13  14  15 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!