На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-11 на главную / новости от 2004-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2004 г.

Apple готовит фото-iPod?

В пятницу Mac-сайты облетела весть о том, что Apple Computer планирует к праздничному сезону выпустить iPod с цветным экраном.

На сайте Think Secret, посвященном новостям и слухам о Мас, говорится, что 60-Гбайт устройство за $499 будет аналогично современному iPod четвертого поколения, но с возможностью отображать фотографии на экране высокого разрешения, а также демонстрировать сопровождающие музыку слайд-шоу и выводить изображение на телевизор.

Apple хранит информацию о новых продуктах в строгой тайне, но Think Secret точно разнюхал детали нескольких новинок Мас, включая G5 iMac.

Другие компании предлагают устройства, способные воспроизводить не только изображения, но и видео и ТВ-передачи, однако СЕО Apple Стив Джобс отверг идею видео-iPod на том основании, что, в отличие от прослушивания музыки, видео нельзя смотреть между делом.

В пользу слухов о Photo iPod говорит тот факт, что последний процессор компании PortalPlayer, на чипах которой основан iPod, поддерживает многие из перечисленных новых функций. Согласно документам PortalPlayer, поданным в августе в Комиссию по ценным бумагам и биржам, ее PP5020 поддерживает цветные ЖК-дисплеи и вывод изображений на телевизор или принтер. Компания утверждает также, что ее чипы могут отображать фотографии и вместе с музыкой демонстрировать слайд-шоу.

Возможность выпуска такого устройства ставит вопрос о том, не предложит ли Apple версию своего ПО iPhoto для Windows. Компания уже портировала программное обеспечение iTunes с операционной системы Мас для поддержки своих проектов iPod и музыкального магазина.

Что касается емкости в 60 Гбайт, то Toshiba уже объявила о своих планах выпустить 60-Гбайт жесткий диск, а представитель компании ранее говорил, что одним из ее заказчиков будет Apple. В июле, когда Apple выпускала последнее поколение iPod, компания заявила, что у нее нет планов в отношении 60-Гбайт плеера.

Тем временем Toshiba планирует выпустить свой собственный 60-Гбайт музыкальный плеер. 

 Предыдущие публикации:
2004-07-27   RealNetworks прорвала оборону Apple вокруг iPod
2004-09-23   Sony поддержит МР3
2004-09-28   Toshiba выпустит 60-Гбайт аудиоплеер
 В продолжение темы:
2004-10-15   Великий шанс для Apple стать королевой быта
Обсуждение и комментарии
Dr_Zuzumbo
11 Oct 2004 4:26 PM
"Другие компании предлагают устройства, способные воспроизводить не только изображения, но и видео и ТВ-передачи, однако СЕО Apple Стив Джобс отверг идею видео-iPod на том основании, что, в отличие от прослушивания музыки, видео нельзя смотреть между делом."

Прав Джобс на 100%. На своем iPod:е музыку в основном слушаю по дороге на работу- метро, автомобиль, пешком. Не могу представить, как можно в таких местах смотреть фильмы. Понравившийся трек проигрываю множество раз, с фильмами... что-то не верится тоже самое. В прочем, Биллу Гейтсу виднее. :D
 

Михаил Елашкин - imhoelashkin.com
11 Oct 2004 5:30 PM
"Ты, Доцент, вор конечно авторитетный..."
Стив кончено страшнее всех в лесу, но... многие используют машинки типа покетпс или палм для кино. другое дело, что фильмы пока глупо покупать на ДВД или mpeg4 и переконвертировать в новый размер, но... до продаж кино на флэшках недалеко. Так что... я бы в командировку взял десяток фильмов на маленьком девайсе.
 

 

← сентябрь 2004 5  6  7  8  11  12  13  14  15 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!