На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-11 на главную / новости от 2004-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2004 г.

ADLINK представляет новейший высокоскоростной аналого-цифровой преобразователь PXI-9820

PXI-9820 представляет собой высокоскоростную плату ввода данных большой емкости и высокого разрешения с двумя аналоговыми входами и двумя цифровыми входами синхронизации (SDI). Устройство обеспечивает 14-разрядное разрешение и может поддерживать частоту отсчетов по одному или по обоим каналам в 130 MS/s и 65 MS/s соответственно. Диапазон амплитуды входных сигналов (от –1 В дo 1 В или от –5 В дo 5 В) выбирается программно, а входной импеданс (50 Ом или 1,5 МОм) — при помощи перемычек. PXI-9820 обеспечивает максимальную гибкость аналогового входа для самых разнообразных приложений.

Модуль PXI-9820 оборудован стандартной памятью SODIMM SDRAM, что обеспечивает высокоскоростную запись данных и позволяет легко наращивать объем памяти. Поток данных модуля по одному каналу превышает пропускную способность 32-разрядной шины PCI 33 МГц, поэтому гибкость запоминающего устройства чрезвычайно важна. Новый продукт оснащен 128 Мбайт оперативной памяти с возможностью наращивания до 512 Мбайт, что позволяет записывать данные, поступающие в продолжение нескольких секунд по одному каналу с частотой дискретизации 60 MS/s. Кроме памяти SDRAM для хранения данных, в PXI-9820 предусмотрен канал прямого доступа к памяти (DMA) для непосредственной передачи данных в системную память, когда скорость ввода меньше полосы пропускания шины PCI. Другие производители модулей ввода данных часто используют встроенное ОЗУ, но в PXI-9820 от ADLINK применяются стандартные модули ОЗУ, что удешевляет и упрощает наращивание памяти.

Модуль PXI-9820 допускает несколько разных методов запуска: программных, аналоговых и цифровых. Аналоговый запуск можно сконфигурировать самыми разными способами, а цифровой запуск может осуществляться по переднему или по заднему фронту импульса. Кроме того, в PXI-9820 применяются шины PXI Star Trigger и PXI Trigger для передачи сигналов синхронизации и запуска на один или более модулей PXI-9820 и на другие модули PXI. К тому же пользователи могут выбирать между внутренней синхронизацией, выходом встроенной системы фазовой автоподстройки частоты (ФАПС) с эталонной тактовой частотой от внешнего входа синхронизации и тактовой частотой PXI 10 МГц для синхронизации нескольких модулей PXI в одной системе. Два синхронных цифровых входа PXI-9820 (SDI) позволяют вводить отсчеты с аналогового входа синхронно с данными, поступающими на цифровой вход, что делает устройство идеальным для ввода смешанного сигнала. Как и продукты семейства ADLINK PXI-2000, PXI-9820 содержит средства автоматической калибровки для регулировки усиления и смещения с целью достижения заданной точности. Это исключает необходимость ручной калибровки модулей.

PXI-9820 поставляется со склада. Все компьютерные платы ADLINK Technology сопровождаются двухлетней гарантией и 30-дневной гарантией возврата денег.

 

← сентябрь 2004 5  6  7  8  11  12  13  14  15 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!