На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-7 на главную / новости от 2005-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2005 г.

Хранилище данных “Контур Корпорация” на платформе Intel Itanium 2

Компания Intersoft Lab выпустила версию 2.5 хранилища данных (ХД) “Контур Корпорация”. Новые возможности оптимизируют решение задач крупных многофилиальных организаций-заказчиков, предоставляют партнерам компании удобные инструменты настройки и расширения системы, а также позволяют сократить время ее внедрения.

В октябре прошлого года база данных (БД) “Контур Корпорации” предыдущей версии была портирована на 64-разрядную платформу Microsoft SQL Server 2000 Enterprise Edition. Результаты тестирования производительности ПО “Контур Корпорация 64-bit” на базе аппаратной платформы Intel Itanium 2 под управлением 64-разрядной ОС Microsoft Windows Server 2003 показали существенный выигрыш по времени загрузки данных в хранилище.

В новой версии на 64-разрядную платформу переведен сервер загрузки данных и расчетов, для чего на платформу Intel Itanium 2 были установлены интерпретатор языка Python и объектная оболочка хранилища — библиотека классов. Это позволило использовать все преимущества 64-разрядной архитектуры EPIC и радикально ускорить процессы загрузки данных и расчетов, выполняемых макросами.

Полученные результаты производительности показали, что время агрегации и консолидации данных в хранилище при переходе на 64-разрядную платформу Intel Itanium 2 уменьшилось в 26 раз, а скорость расчетов втрое возросла.

Теперь версия 2.5 функционирует на 32- и 64-разрядных программно-аппаратных платформах на базе технологий Microsoft и Intel. При этом 64-разрядная редакция системы, предназначенная для использования в крупных организациях, обеспечивает сбор данных из сотен дочерних структур, быстрое выполнение сложных расчетов и формирование консолидированной финансовой и управленческой отчетности.

Среди новых свойств — сервисная процедура удаления из БД хранилища маловостребованных слоев архивных данных. Процедура сохраняет целостность БД и корректную работу всех интерфейсов и стандартных отчетов, а также позволяет повысить производительность системы.

В состав версии 2.5 интегрирована система электронного документооборота. Встроенный механизм является универсальным и может быть использован для поддержки документооборота при создании новых управленческих приложений на основе ХД “Контур Корпорация” (например, для поддержки методики полного хозрасчета).

Целый ряд нововведений нацелен на упрощение и ускорение внедрения хранилища (прежде всего через партнерскую сеть компании Intersoft Lab). Среди них:

  • системные механизмы классификации счетов и проводок, а также расчетов показателей на их основе (ранее классификация осуществлялась на уровне приложений хранилища);

  • полнофункциональная версия дизайнера форм для создания произвольных пользовательских интерфейсов.

Новая версия системы уже эксплуатируется в Связь-банке. Политика лицензирования изменений не претерпела.

Познакомиться с расширенным описанием финансового ХД “Контур Корпорация” можно на сайте Intersoft Lab.

Наталья Шестопалова

 

← июнь 2005 3  4  5  6  7  8  10  11  12 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!