На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-7 на главную / новости от 2005-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2005 г.

Ответственность за финансы Oracle возложена на выходца из Microsoft

В корпорации Oracle три президента. Этот уровень руководящей иерархии наряду с Чарльзом Филлипсом и Сафрой Кацем занимает теперь и Грегори Маффей, пришедший с поста исполнительного директора компании “360networks Corporation” — ведущего в сельскохозяйственных западных штатах США поставщика услуг широкополосного доступа.

Более интересен другой факт из биографии нового президента. В 1997--2000 гг. он работал в должности финансового директора Microsoft, а с 1999-го по 2002-й был председателем совета директоров туристической интернет-компании Expedia, созданной этой корпорацией.

В июле Грегори Маффей приступит к исполнению обязанностей финансового директора Oracle. Наряду с ними новый президент будет отвечать за управление юридическим отделом, кадрами, производством и дистрибуцией, а также недвижимым имуществом.

Грегори Маффею 45 лет, он имеет степень магистра делового администрирования Гарвардской школы бизнеса и степень бакалавра гуманитарных наук Дартмутского колледжа. В корпорации Microsoft работал с 1993 г. и занимал в ней ряд руководящих постов, в том числе вице-президента по корпоративному развитию, руководителя финансового отдела, а также директора по развитию бизнеса и инвестициям.

За время его пребывания в должности финансового директора, совпавшее с пиком ажиотажа вокруг новой интернет-экономики, капитализация Microsoft возросла в четыре раза и составила 600 млрд. долл. В эти же годы корпорация получила две награды за качество финансового управления, вручаемые журналом CFO Magazine.

С. С.

 

← июнь 2005 3  4  5  6  7  8  10  11  12 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!