На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-7 на главную / новости от 2005-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2005 г.

RU-CENTER установил новый DNS-сервер в Амстердаме

Автономная некоммерческая организация “Региональный сетевой информационный центр” (RU-CENTER) установила в Амстердаме (Нидерланды) и запустила в эксплуатацию новый DNS-сервер ns8.nic.ru.

Таким образом, RU-CENTER теперь будет предлагать заказчикам не один, а два вторичных DNS-сервера, первый из которых размещен на технологической площадке MSK-IX в Москве, а второй — в дата-центре Амстердамской точки обмена трафиком AMS-IX в Нидерландах.

Для надежного функционирования домена необходимо, чтобы на запросы о нем в Интернете отвечали не менее двух DNS-серверов. DNS-сервер, на котором хранится полная исходная информация о зоне, является первичным DNS-сервером (Primary).

Все остальные DNS-серверы являются вторичными (Secondary) и получают полную информацию о зоне с первичного или другого вторичного DNS-сервера. Все эти серверы должны иметь независимые подключения к Интернету, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств, к которым, в частности, относятся глобальные отключения электричества, домен не “исчез” из Интернета.

Таким образом, установка нового сервера ns8.nic.ru приведет к повышению надежности функционирования доменов клиентов компании RU-CENTER. При этом стоимость предоставляемой им услуги осталась без изменений.

О. Б.

 

← июнь 2005 3  4  5  6  7  8  10  11  12 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!