На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-7 на главную / новости от 2005-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2005 г.

РДТеХ начала внедрять аналитическую систему поддержки принятия решений Oracle

Во вторник, 5 июля, Oracle и РДТеХ объявили о том, что последняя из названных фирм ведет два проекта по внедрению аналитической системы поддержки принятия решений в финансовых организациях — Oracle Financial Services Applications (OFSA) — в финансовой группе «ИФД КапиталЪ» и в Сургутнефтегазбанке.

Оба эти проекта, по утверждению компаний, стали первым опытом внедрения Oracle Financial Services Applications на страховом рынке России («ИФД КапиталЪ») и в банковском секторе (Сургутнефтегазбанк).

Проект в «ИФД КапиталЪ» предполагает создание системы расчета страховых резервов на базе OFSA и сейчас находится в завершающей стадии — вводе в промышленную эксплуатацию. В дальнейшем заказчик собирается тиражировать систему и на другие компании, входящие в состав группы.

Как рассказала IT-daily специалист по связям с общественностью РДТеХ Ирина Александрова, право на реализацию данного проекта компания получила по итогам закрытого тендера. К исполнению она приступила в июне прошлого года, прежде осуществив пилотное внедрение. В ходе работ РДТеХ поставил «ИФД КапиталЪ» два модуля аналитической системы: Financial Data Manager (FDM) (хранилище данных для банков и страховых компаний) и Performance Analyzer (инструмент анализа прибыльности).

Второй проект, работы над которым РДТеХ начинает в настоящее время, предполагает создание информационно-справочной системы «Хранилище данных» в Сургутнефтегазбанке. Эта система должна обеспечить получение управленческой отчетности, автоматизацию отчетности перед ЦБ РФ, а также решение задач бюджетирования и планирования. Данный функционал компания взялась реализовать на базе полного интегрированного комплекса OFSA, включающего модули: FDM, Performance Analyzer, Transfer Pricing (расчет трансфертных цен), Risk Manager (система поддержки управления активами и финансовыми рисками), Budgeting&Planning (система бюджетирования и планирования), а также модуль «Отчетность ЦБ», разработанный специалистами РДТеХ и предназначенный для подготовки обязательной отчетности, предоставляемой в Банк России. Здесь, как рассказала г-жа Александрова, заказчик также провел тендер.

Что касается стоимости обоих проектов, то точные суммы Ирина Александрова не назвала, отметила только, что их порядки исчисляются сотнями тысяч долларов.

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-19   Oracle смогла все же объяснить российским банкам, зачем им OFSA

 

← июнь 2005 3  4  5  6  7  8  10  11  12 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!