На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-19 на главную / новости от 2004-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2004 г.

Oracle смогла все же объяснить российским банкам, зачем им OFSA

В скором времени во «Внешэкономбанке» могут начаться работы по внедрению системы OFSA (Oracle Financial Services Applications, предназначена для многомерного анализа финансовой эффективности). Об этом IT-daily рассказала консультант отдела приложений российского представительства Oracle Алена Дробышевская.

По ее словам, «Внешэкономбанк» подписал контракт на внедрение OFSA с компанией «Форс – Центр разработки». В настоящее время в банке ведется предпроектное обследование. Его результаты позволят определить задачи, которые должно будет решать аналитическое приложение. А в целом, по словам г-жи Дробышевской, «Внешэкономбанк» изъявил желание установить у себя OFSA в полном объеме – то есть, все пять модулей: Financial data manager, Transfer pricing, Performance analyzer, Risk manager и Budgeting & Planning.

При этом Алена Дрбышевская отметила, что контракт был подписан достаточно давно, но поскольку работы по предпроектному обследованию идут несколько вяло, то собственно внедрение в банке аналитического приложения еще не начато.

Алена Дробышевская рассказала также, что этот проект станет одним из первых внедрений OFSA в России. Даже несмотря на то, что российское представительство Oracle предлагает финансовым организациям названное решение в течение трех последних лет. Такое запаздывание г-жа Дробышевская объяснила в частности тем, что банки и другие финансовые структуры долго присматривались к этому приложению. Разработчику же приходилось объяснять им, для чего можно использовать данное ПО, как это правильно делать и т.п. Поэтому реальное продвижение OFSA (участие в тендерах, например) началось совсем недавно — где-то в начале текущего года.

 В продолжение темы:
2005-07-07   РДТеХ начала внедрять аналитическую систему поддержки принятия решений Oracle

 

← октябрь 2004 15  16  17  18  19  21  22  23  24 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!