На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-22 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 22 ноября 2004 г.

 
Такое требование собирается ввести Минэкономразвития в конкурсную документацию…
 
Компания создаст единое информационное пространство для всех предприятий заказчика…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
В проектах которой не прочь поучаствовать…
 
Здесь компания собирается развивать первичную сеть…
 
Не без участия местного партнера SAP…
 
В связи с уходом гендиректора…
 
Сразу четыре компании собираются этой зимой выпустить нечто подобное…
 
Методику предложила консалтинговая компания «ТрастКонто»…
 
Представительство SAP в странах СНГ и Балтии и Санкт-Петербургская компания “Белтел”, российский интегратор в области телекоммуникаций, подготовили стенд, демонстрирующий интеграцию CRM-системы mySAP с call-центром Symposium Call Center от компании Nortel.
 
Компания “Ай-Теко” заключила партнерское соглашение с американской фирмой Citrix Systems, разработчиком решений по обеспечению инфраструктуры доступа к информационным ресурсам.
 
Компания Depo Computers объявила о смене дизайна ряда моделей корпоративных ПК.
 
Российский разработчик ПО информационной безопасности компания SecurIT выпустила специальную версию системы Zserver 3.0 для защиты информации на серверах, функционирующих в составе кластеров.
 
Российский разработчик ПО компания WinPeak Internationalобъявила о выходе нового релиза системы WinPeak CRM 2.8, предназначенной для автоматизации рутинных операций, проводимых отделами продаж, маркетинга, а также отделом по работе с клиентами.
 
Сайт GISMeteo.RU, совместный проект НПЦ “Мэп Мейкер” и Росгидромета, предоставляющий посетителям прогноз погоды в разных городах мира, начал предлагать сведения о текущем состоянии атмосферы на Северном полюсе.
 
Зато в «Центеле» новый гендиректор появится только к концу декабря…
 
На 16-й Международной выставке «Мебель-2004», которая проводилась с 16 по 20 ноября 2004 года в московском выставочном комплексе на Красной Пресне, фирма Novart Oy, ведущий производитель кухонной мебели в Финляндии, в ноябре 2004 года объявила о начале совместного проекта финских компаний - Scandinavian Design («Скандинавский дизайн») на российском рынке.
 
ИТ новости с Востока
 
В конце октября компания ИВК объявила о выходе варианта системообразующего ПО "ИВК Юпитер V. 5" для КПК, благодаря чему стало возможным развертывание защищенных автоматизированных информационных систем c почти произвольной комбинацией стационарных (на базе IBM OS/2, IBM VM/ESA, IBM z/390, MS Windows 98/NT/2000/XP, Linux [Red Hat, Mandrake и ALTLinux], MC BC и Mac OS X) и мобильных (Windows CE) рабочих мест.
 
Три фирмы холдинга НКК объединяются в рамках компании "Систематика"
 
Компания DigitFab International анонсирует новую конструкцию аудиоплеера МР3 семейства Dolphin, способную воспроизводить звуковые файлы в цифровом формате MP3/WMA и прослушивать новости через встроенный радиоприемник FM. Dolphin DBCFL выполняет также функции цифрового диктофона, FM-рекордера, флеш-диска USB, повторения для изучения языков, многоязычного ЖК-дисплея ID3, пяти разных эквалайзеров и указания времени записи. Благодаря своим компактным размерам (97 мм x 25 мм x 22,5 мм) и мощным функциям с поддержкой Alien & Dolphin, он вскоре станет одним из самых популярных в мире портативных плееров MP3 USB 2.0.
 
Компания Kontron, один из ведущих поставщиков встроенных компьютеров, выпустила полноразмерную системную плату PCG-820+, ориентированную на 90-нм процессоры Intel следующего поколения, и поддерживает новейший процессор Intel Pentium 4 со встроенным 1-Мбайт пакетно-конвейерным кэшем уровня 2 (работает на полной скорости ядра центрального процессора). Главная область применения этой платы — промышленные серверы, промышленная автоматика, медицинские приложения, мультимедиа, теле/радиовещание, телекоммуникации и промышленное тестирование.
 
Коммутатор Gigabit Ethernet GSW-0503T компании LevelOne представляет собой идеальное решение для устранения заторов трафика в ядре сети. Он оборудован пятью портами Gigabit Ethernet и создает высокоскоростную магистраль передачи данных, благодаря коммутирующей матрице, пропускная способность которой достигает 10 Гбит/с. Гигабитная технология позволяет GSW-0503T управлять мультимедиа- и видеопотоками или обеспечивать живую трансляцию в приложениях реального времени для рабочих групп. Более того, этот коммутатор подключается к корпоративной сети любого уровня, выполняя роль коммутатора выхода на магистраль.
 
Писатели вирусов нацелились на сотовые телефоны с операционной системой Symbian, выпустив троянца, который убивает системные приложения и заменяет значки изображениями черепов
 
32-разрядный адаптер CardBus Gigabit Ethernet 10/100/1000 Мбит/с в формате РС-card представляет собой адаптер Fast Ethernet размером с кредитную карту, предназначенный для подключения ноутбука к сетям IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet или IEEE 802.3ab Gigabit Ethernet. Он работает с ноутбуками или карманными компьютерами, оснащенными слотом CardBus. Внутри компактного корпуса РС-card размещаются контроллер Gigabit Ethernet, сетевой интерфейс, оперативное запоминающее устройство буфера данных, 68-контрактный разъем PC Card и порт RJ-45 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Мбит/с. Никакой настройки при установке адаптера не требуется — достаточно вставить карту в 32-разрядный слот CardBus компьютера.
 
Компания CyberLink, ведущий разработчик программного обеспечения цифрового видео и решений для обучения, выпустила новейшую версию удостоенного наград продукта PowerDVD с передовыми технологиями, которые гарантируют беспрецедентное качество видео и превосходную точность аудио. PowerDVD поддерживает видео и аудио высокого разрешения, натуральное 8-канальное воспроизведение аудио на уровне домашнего кинотеатра, эффект виртуального кругового звука, а также все органы управления и дополнительные возможности для любителей DVD.
 
WL-3560 – это беспроводная PCMCIA карта, которая может работать как в режиме Ad-Hoc (Point to Point/Point to Multipoint без точки доступа) или в режиме инфраструктуры (Point to Point/Point to Multipoint с точкой доступа). Стандарт IEEE 802.11g использует диапазон частот 2,4 ГГц, как и стандарт IEEE 802.11b; но он обеспечивает пропускную способность, в 5 раз большую чем IEEE 802.11b. Благодаря новейшей встроенной технологии Super G, максимальная скорость передачи данных достигает 108Mбит, что удваивает скорость стандарта IEEE 802.11g. WL-3560 также является обратно совместимым и работает с беспроводными устройствами стандарта IEEE 802.11b. Двойная поддержка стандартов обеспечивает большую гибкость в использовании.
 
Японский игровой гигант нацелился на новую категорию заказчиков, и Pokemon ему в этом не помощник
 
Ученые пытаются использовать нанотехнологию для лечения болезней, преодоления энергетического кризиса и уменьшения счета в гольфе
 
До выхода следующей версии Windows еще около двух лет, но в пятницу Microsoft позволила разработчикам бросить первый взгляд на сопутствующий ей новый механизм обработки графики
 
В пятницу Oracle одержала важную победу в борьбе за приобретение PeopleSoft: инвесторы согласились продать ей 60% привилегированных акций PeopleSoft
 
← 21 ноября 2004 23 ноября 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!