На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-22 на главную / новости от 2004-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2004 г.

«Голден Телеком» затратил 1 млн $ на телефонизацию Хабаровска

В конце прошедшей недели московская компания «Голден Телеком» объявила о том, что завершила проект по созданию в Хабаровске собственной АТС.

По ходу этого проекта оператор установил в Хабаровске телефонную станцию SI 2000 производства словенской фирмы «ИскраТел», емкостью 10 тыс. номеров. Московская компания также подписала договор с местным монополистом — «Дальсвязью» — о присоединении к сети общего пользования. В середине прошлого месяца «Голден Телеком» получил разрешение Россвязьнадзора на эксплуатацию новой АТС.

Московский оператор планирует ввести телефонную станцию в промышленную эксплуатацию в первой половине декабря текущего года. При этом большую часть номерной емкости (около 80%) «Голден Телеком» намерен задействовать для подключения частных абонентов, а оставшуюся — для корпоративных заказчиков. К настоящему времени, по утверждению компании, подписаны договоры на установку 800 телефонных номеров до конца января 2005 года.

Для подключения абонентов к своей АТС «Голден Телеком» намерен арендовать каналы «Дальсвязи», использовать оборудование радиодоступа, а также создавать в Хабаровске собственную первичную сеть*. При этом в первую очередь оператор намерен заняться телефонизацией бизнес-центров и новостроек.

По данным «Голден Телекома», стоимость всего этого проекта составила около 1 млн $.

*В настоящее время «Голден Телеком» имеет собственную сетевую инфраструктуру в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Туле, Владивостоке, Новосибирске и некоторых других городах.

Обсуждение и комментарии

Сергей - sergem2003mail.ru
17 Mar 2005 6:06 AM
Уже более месяца оплачены счета, более месяца идут обещания - а подключения все нет и нет
 

 

← октябрь 2004 17  18  19  21  22  23  24  25  26 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!