На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-7 на главную / новости от 2005-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2005 г.

GMCS договорилась с SSA Global по поводу Baan 6.1

В четверг, 7 июля, американская компания SSA Global, разрабатывающая ERP-системы, и российская фирма GMCS, специализирующаяся на внедрении ERP-систем, объявили о подписании партнерского соглашения.

По его условиям GMCS получила права на продажу и внедрение в России, других странах СНГ и странах Балтии системы SSA ERP LN (Baan 6.1).

Как рассказала IT-daily менеджер по маркетингу и связям с общественностью GMCS Ирина Семенова, с 1997 по 1998 годы GMCS была прямым партнером компании SSA. После закрытия представительства SSA в России, в 1998 году, GMCS стала партнером компании «Альфа-Интегратор», получившей эксклюзивные права на поставку ПО SSA, и занималась самостоятельными разработками на базе системы Baan.

Новый контракт, заключенный GMCS с компанией SSA Global в апреле текущего года, дал этой российской компании права на продажу, русификацию и поддержку локализованной версии продукта SSA ERP LN — новой версии Baan, названной Baan 6.1. Локализацию этой системы GMCS рассчитывает завершить в октябре и уже ведет переговоры о поставках данного ПО.

Как рассказала IT-daily руководитель отдела продаж компании «Альфа-Интегратор» Марина Алексеева, ее компания сохранит за собой эксклюзивные права на поставку в Россию и страны СНГ четвертой и пятой версий ERP-системы Baan.

По словам г-жи Алексеевой, в соответствии с мировой практикой SSA Global, разработчик не предоставляет эксклюзивных прав на свой новый продукт (Baan 6.1), и его распространением будут заниматься те компании, которые заключат соответствующие договоры с SSA.

Марина Алексеева отметила, что выпуск шестой версии запланирован на начало следующего года, поэтому российские клиенты (во всяком случае те, с которыми работает «Альфа-Интегратор») пока не спешат интересоваться новым, не до конца оттестированным программным продуктом.

 В продолжение темы:
2005-07-14   GMCS создала департамент продуктов SSA Global в Северо-Западном округе
2005-11-23   «Ланит» и GMCS «сдружились» на почве SSA ERP LN

 

← июнь 2005 3  4  5  6  7  8  10  11  12 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!