На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-14 на главную / новости от 2005-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2005 г.

GMCS создала департамент продуктов SSA Global в Северо-Западном округе

В четверг, 14 июля, российская компания GMCS объявила о том, что назначила директором департамента продуктов SSA Global в Северо-Западном округе Ольгу Третьякову.

Эта должность — новая в штатном расписании GMCS.

Как рассказала IT-daily г-жа Третьякова, она приступила к исполнению своих обязанностей в GMCS почти месяц назад, 17 июня. До 16 июня она работала в компании «Альфа-Интегратор» менеджером проектов. Вместе с ней из «Альфа-Интегратора» в GMCS перешло еще девять сотрудников — разработчики из московского и консультанты из петербургского офисов.

По словам Ольги Третьяковой, она сама и указанные сотрудники занимались в свое время локализацией пятой версии ERP-системы Baan, а с выходом пробных версий Baan 6.1 переключились на этот продукт. После того, как им стало известно, что «Альфа-Интегратор» не планирует заниматься локализацией данной версии, и права на эти работы получила GMCS, сотрудники решили перейти в эту компанию. (Как уже сообщал IT-daily, по условиям контракта, подписанного фирмами GMCS и SSA Global в апреле текущего года, российская компания получила права на продажу, русификацию и поддержку локализованной версии продукта SSA ERP LN — новой версии Baan, названной Baan 6.1. Локализацию этой системы GMCS рассчитывает завершить в октябре. При этом, по имеющейся у IT-daily информации, компания уже заключила первый контракт на внедрение SSA ERP LN. Название фирмы-заказчика пока держится в секрете и будет объявлено, скорее всего, в сентябре.)

В свою очередь, менеджер проектов «Альфа-Интегратора» Петр Олейник высказал IT-daily несколько иную версию ухода Ольги Третьяковой. По его словам, руководство компании было не вполне удовлетворено качеством ее работы. Г-жа Третьякова, со своей стороны, не согласилась с требованиями, предъявленными ей руководством. В результате взаимовыгодное сотрудничество наладить не удалось, и Ольга Третьякова покинула компанию.

По мнению г-на Олейника, никакого «кадрового голода» после ухода десяти сотрудников из компании в «Альфа-Интеграторе» в настоящее время не наблюдается.

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-07   GMCS договорилась с SSA Global по поводу Baan 6.1
 В продолжение темы:
2005-11-23   «Ланит» и GMCS «сдружились» на почве SSA ERP LN

 

← июнь 2005 10  11  12  13  14  15  17  18  19 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!