На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-23 на главную / новости от 2005-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2005 г.

«Ланит» и GMCS «сдружились» на почве SSA ERP LN

Во вторник, 22 ноября, компании GMCS и «Ланит» объявили о том, что заключили стратегическое соглашение для продвижения, внедрения и поддержки системы SSA ERP LN (Baan v. 6) в России, странах Балтии и СНГ.

Как уже сообщал IT-daily, в текущем году обе упомянутые фирмы независимо друг от друга заключили прямые партнерские соглашения с SSA Global*.

В соответствии с подписанным сейчас соглашением российские компании собираются объединить усилия и начать деятельность, направленную на правильное информирование рынка о продукте SSA ERP LN. Компании планируют также поддерживать деловую репутацию друг друга, соблюдать единый прайс-лист, не заниматься демпингом и пр.

В настоящее время GMCS занимается локализацией новой версии SSA ERP LN и к марту будущего года рассчитывает завершить перевод интерфейсов, файлов справки и адаптировать систему к российскому законодательству. В октябре текущего года компания, как и планировала, выпустила первую локализацию названной системы.

«Ланит» принимает участие в тестировании локализованной версии. Кроме того, эта компания разработала и внедрила у нескольких клиентов отсутствующий в стандартной поставке модуль «Управление персоналом» (этот модуль создан в среде Baan). Сейчас же ведутся работы по миграции модуля в SSA ERP LN.

Обе российские компании имеют уже по одному клиенту, у которых идет внедрение системы SSA ERP LN. Так, у «Ланита» это Московское машиностроительное предприятие имени В. В. Чернышева (ММП им. В. В. Чернышева), а у GMCS — Ангарский электролизный химический комбинат.

Напомним, о начале проекта на ММП «Ланит» объявлял в конце июля текущего года. Тогда же говорилось о том, что эта компания планирует в рамках первого этапа, рассчитанного на пять месяцев, автоматизировать с помощью SSA ERP LN несколько десятков рабочих мест. Сроки исполнения всего проекта компания назвать затруднилась. Теперь же первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга «Ланита» Елена Нахамкина рассказала IT-daily, что работы на МПП рассчитаны на несколько лет, но связано это не только с внедрением SSA ERP LN, которую, кстати, предполагается установить более чем на ста рабочих местах. Дело в том, что на этом предприятии «Ланит» (как генеральный подрядчик) автоматизирует не только управление.

Что же касается клиента GMCS, то он у компании не новый. В свое время она внедряла на названном комбинате более раннюю версию Baan, а теперь планирует перевести заказчика на SSA ERP LN. Как рассказала IT-daily заместитель генерального директора GMCS Екатерина Воропаева, сейчас клиент уже тестирует новую версию системы, а с нового года компания планирует начать ее внедрение, которое займет примерно 3-4 месяца.

Г-жа Воропаева рассказала также, что в настоящее время GMCS ведет переговоры еще с двумя потенциальными заказчиками, которым, так же как и Ангарскому электролизному химическому комбинату, предлагает заменить уже существующую систему Baan младшей версии на SSA ERP LN. Правда, этих потенциальных заказчиков отличает от комбината то, что прежде они не являлись клиентами GMCS.

*Менеджер по Восточной Европе SSA Global Маттиас Вурценрайнер заявил о том, что в настоящее время компания рассматривает возможность создания в России своего представительства, которое не будет заниматься какой-либо коммерческой деятельностью, а ограничится только поддержкой партнеров. По словам г-на Вурценрайнера, окончательное решение по поводу офиса в России компания примет в течение года.

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-07   GMCS договорилась с SSA Global по поводу Baan 6.1
2005-07-14   GMCS создала департамент продуктов SSA Global в Северо-Западном округе
2005-07-29   Ланит» взялся за административно-хозяйственную деятельность предприятия оборонно-промышленного комплекса
 В продолжение темы:
2008-02-06   GMCS пришла в Сибирь

 

← октябрь 2005 17  18  21  22  23  24  25  28  29 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!