На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-29 на главную / новости от 2005-7-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июля 2005 г.

Ланит» взялся за административно-хозяйственную деятельность предприятия оборонно-промышленного комплекса

В четверг, 28 июля, компания «Ланит» объявила о том, что приступила к проектным работам в компании российского оборонно-промышленного комплекса, специализирующейся на выпуске авиационных двигателей, — «Московском машиностроительном предприятии имени В.В.Чернышева» (ММП им. В.В.Чернышева).

Проект направлен на создание комплексной системы управления административно-хозяйственной деятельностью предприятия, охватывающей все его основные бизнес-процессы, включая также управление закупками, запасами и производством. Реализовать все эти функции «Ланит» предполагает при помощи ERP-системы SSA ERP LN.

Использование этой системы в проекте стало возможным благодаря заключенному «Ланитом» соглашению с компанией SSA Global, занимающейся разработкой ERP-решений для промышленности, дистрибуции, розничной торговли, сферы услуг и коммунального хозяйства. По условиям этого договора «Ланит» получил право продавать ERP-систему SSA ERP LN на территории России и стран СНГ. По утверждению компании, проект в ММП — первое внедрение комплексного ERP-решения на базе SSA ERP LN в России.

Как рассказала IT-daily первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга «Ланита» Елена Нахамкина, прежде заказчик работал на автоматизированной системе управления собственной разработки. Для выбора же исполнителя работ по ее замене на новую заказчик тендера не проводил, а, основываясь на уже имеющемся опыте сотрудничества с «Ланитом», ММП решил воспользоваться его услугами.

Г-жа Нахамкина рассказала также, что к работам компания приступила первого июня текущего года. Что касается даты окончания работ, то пока известны только сроки реализации первого этапа проекта: за пять месяцев компания должна охватить создаваемой системой несколько десятков рабочих мест машиностроительного предприятия. Точное же их количество тоже пока неизвестно и находится в процессе уточнения.

Стоимость проекта по автоматизации управления административно-хозяйственной деятельностью ММП Елена Нахамкина не назвала, сославшись на конфиденциальность такой информации.

 В продолжение темы:
2005-11-23   «Ланит» и GMCS «сдружились» на почве SSA ERP LN

 

← июнь 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!