На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-21 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 21 ноября 2005 г.

 
Подписана программа сотрудничества…
 
За разработку, модернизацию и развитие прикладного ПО…
 
На сервисное обслуживание оборудования и ПО Sun Microsystems и Veritas...
 
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
ICL КПО-ВС примет участие в программе «Пожарная безопасность города Москвы»…
 
У заказчика стало на сто пользователей больше…
 
Компания “Архитектура и градостроительство Мытищинского района” внедрила комплексную ГИС градостроительного кадастра
 
Компания КРОК выиграла тендер на автоматизацию обработки материалов всероссийской сельскохозяйственной переписи.
 
“Московская городская телефонная сеть” дополнила средства ответа на звонки по номеру 09 технологиями распознавания речи.
 
Компания “1С:Бухучет и Торговля” автоматизировала бухгалтерский и управленческий учет в строительно-монтажной фирме “ЮИТ-Петер”
 
Компания “Бэст” внедрила систему учета продаж в магазине строительных и отделочных материалов “Топинг”
 
Компания Flex Engineering, объявила о начале производства терминалов FarPoint M22.
 
Но о пророссийском IT-лобби на Западе речи пока не идет…
 
Портативный принтер для людей, занимающихся творчеством компании Lexmark
 
RoverComputers выпустила портативный компьютер RoverBook Explorer W500
 
Национальное агентство США по аэронавтике и исследованию космического пространства, оснастило ноутбуки и КПК космонавтов, электронными переводчиками
 
Появление ряда новых лазерных принтеров анонсировала компания Lexmark
 
Компания ИМАГ объявила о начале продаж на территории России IP-телефона KTI-2002P тайваньской фирмы KingTel.
 
PC Week/RE приглашает к сотрудничеству специалистов, разбирающихся в современных корпоративных информационных технологиях
 
 
А также тех, кто способен реконфигурировать сетевую инфраструктуру…
 
И решил продолжить такую практику…
 
Корпорация USRobotics объявила о начале поставок на российский рынок интернет-телефона USR9600. Это первый продукт из нового семейства устройств для передачи голосового трафика по IP-сетям (VoIP), предназначенный для работы с приложением интернет-сервиса Skype.
 
Компания Paragon Software, разработчик ПО для различных мобильных платформ, выиграла тендер государственного заказчика, представляющего интересы правоохранительных органов, на разработку программно-аппаратного комплекса (ПАК) с использованием технологии распознавания слитного рукописного ввода PenReader.
 
Компания Rainbow Technologies сообщила о том, что программно-аппаратный комплекс SafeEnterprise SSL iGate, обеспечивающий удаленный защищённый доступ к внутренней сети предприятия, получил название Borderless Security iGate SSL VPN.
 
Компания Кворум Консалтинг”, партнер фирмы Intersoft Lab, объявила о выходе нового консалтингового продукта “Кворум — Банковский холдинг”, реализованного на базе системы финансового управления “Контур Корпорация” производства Intersoft Lab.
 
Спустя три недели после начала переполоха, вызванного программой защиты от копирования CD Sony, признаков затухания скандала не видно. Теперь утверждается, что ПО, предложенное для деинсталляции программы, открывает новую лазейку для хакеров
 
Компания AICSYS выпустила первую версию GoPC, бортового ПК для тех, кто всегда в пути. Не ограничивая мобильности пользователей, эта система позволяет решать все задачи по обработке данных. Первый в своем роде, компьютер GoPC-600 представляет собой сверхэкономичный и тихий безвентиляторный ПК на базе процессора VIA Eden ESP-600 МГц с северным мостом VIA CLE266, который отличается встроенной технологией поддержки 2D/3D-графики VIA UniChrome и ускорителем MPEG-2 с компенсацией движения для повышения производительности при обработке мультимедийных данных, а также включает 512 Мбайт памяти DDRAM (с возможностью наращивания до 1 Гбайт) с быстродействием DDR266 SDRAM и высокоскоростной контроллер ATA-133. В отличие от других мобильных ПК, GoPC поддерживает множество функций ввода-вывода и оборудован компактным дисководом CDROM, позволяющим пользователям решать почти все те же задачи, что и в офисе. Для хранения данных GoPC поддерживает как 2,5-дюймовый жесткий диск, так и флэш-диск. Для подключения карт ввода изображения, модулей GPS и других компонентов имеются объединительная плата, поддерживающая до двух узкопрофильных карт PCI, и слот PCMCIA.
 
Компания IBASE Technology, лидер в области встроенных вычислений, представила системную плату MB886 на базе процессора LGA775 Pentium D с чипсетом Intel 945G Express, которая обеспечивает превосходную производительность, благодаря быстродействующим интерфейсам, таким как двухканальная память DDR2 и системная шина 1066/800 МГц. Системная плата MB886 идеально подходит для медицинского оборудования, промышленной автоматизации, игровых систем и других приложений с повышенными требованиями.
 
Компания Digital Data Communication выпустила коммутатор Fast Ethernet 10/100 Мбит/с на 16 портов (FSW-1621). Он обеспечивает быстрое подключение к сети 10/100 Мбит/с для еще более быстрой передачи данных на вашем предприятии. Кроме того, он снабжен средствами коммутации с промежуточным хранением информации, что гарантирует безошибочную передачу и прием данных.
 
Microsoft планирует предлагать все функции ПК в виде интернет-услуг
 
Компания Ming Jong Technologies, специализирующаяся на производстве цифровых видеокамер, представила модель M6540. Эта видеокамера для ПК отличается уникальной конструкцией и выглядит как микрофон или джойстик, но обеспечивает высокую чувствительность, благодаря КМОП-датчику с оптическим разрешением 640 x 480, и дает идеально четкое изображение при общении с друзьями через интернет. Ниже приведена подробная техническая информация.
 
Недавно корпорация SSI выпустила 3,5-дюймовый носитель Home Theater Storage большой емкости для записи видеофильмов на обычный жесткий диск, который значительно дешевле того, что сегодня для этой цели предлагает рынок. Вы можете выбрать следующие медиаформаты: MP3, мультимедийные форматы MPEG4 (DVD-качество) и формат фотографий, снятых на цифровую камеру. Этим устройством очень легко пользоваться — достаточно подключить его ко входу RCA телевизора. К тому же это устройство снабжено интерфейсом USB 2.0 OTG, так что его можно носить с собой и применять в любом месте и в любое время.
 
Компания ПРОМТ выпустила новый интранет-переводчик — PROMT Translation Server 7.0 Intranet Edition (PTS 7.0).
 
 
Президентом и главным исполнительным директором (СЕО) корпорации Borland Software назначен Тод Нильсен (Tod Nielsen). Он также стал членом совета директоров корпорации
 
Красноярские “Дни Microsoft” прошли с 10 по 12 ноября. Организованы они были для ознакомления педагогов с инициативами этой корпорации в области образования.
 
Корпорация PLANET Technology сегодня анонсирует свой новый персональный VoIP шлюз SKG-300, предлагающий плавную интеграцию традиционной и IP-телефонии, что позволяет любому стандартному домашнему телефону работать по двойному назначению, как трубка обычного телефона общественных коммутируемых телефонных сетей (PSTN) и Skype VoIP-телефона. Вместо того, чтобы иметь дело с периферическим оборудованием, просто возьмите обычный домашний телефон и нажмите на «горячую кнопку», - пользователь может позвонить кому угодно, не важно использует вызываемый абонент PSTN или Skype.
 
Представленный компанией Sysgration универсальный аналоговый адаптер SkyGenie ASG-300 позволяет осуществлять Skype VoIP звонки с существующих обычных беспроводных телефонов. При этом можно пользоваться функциями переадрессации звонка (Call forwarding) и ожидания звонка (Call Waiting). Переадрессация звонка позволяет перенаправлять Skype-соединение на нужный номер или на другой пользовательский счет по идентификационному номеру звонящего.Функция ожидания звонка дает возможность пользователям Skype переключаться с одного разговора на другой, при чем это может быть переключение типа «Skype/обычное соединение» или «Skype/Skype».
 
ЗАО "Компания "ИНТЕРМЕДСЕРВИС" на 15-ой международной выставке "Здравоохранение 2005"
 
По словам руководителей IBM, в будущем году компания может выпустить бесплатную версию своей базы данных DB2
 
В IBM Research изобрели микроскопический источник света на основе углеродных нанотрубок, который в 1000 раз ярче светодиодов
 
Intel утверждает, что когда ПО разделено на потоки, проявляются преимущества технологии гиперпоточности, но похоже, что в некоторых случаях эффект получается обратным
 
← 18 ноября 2005 22 ноября 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!