На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-21 на главную / новости от 2005-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2005 г.

USRobotics заинтересовался сервисом Skype

Корпорация USRobotics объявила о начале поставок на российский рынок интернет-телефона USR9600. Это первый продукт из нового семейства устройств для передачи голосового трафика по IP-сетям (VoIP), предназначенный для работы с приложением интернет-сервиса Skype.

Телефон позволяет делать бесплатные звонки при помощи программы Skype с использованием ПК и канала широкополосного доступа в Интернет. Эта трубка, напоминающая сотовый телефон, подключается к порту USB 1.1 или 2.0, обеспечивая простую голосовую связь с любым пользователем Skype.

Полнофункциональный ЖК-экран гарантирует удобный доступ к информации о состоянии вызова и поддерживает функцию автоматического определения номера вызывающего абонента, а кнопочная панель позволяет делать звонки по номерам из телефонной книги Skype или соединяться с любым телефоном, подключенным к службе SkypeOut, где бы он ни находился.

“USB Phone — это первый член семейства продуктов VoIP, — сказал менеджер по продукции USRobotics Ризван Акбар (Rizwan Akbar). — Наши заказчики хотят экономить на плате за услуги дальней связи и на арендной плате за фиксированные линии связи, но чтобы при этом звонки VoIP ничем не отличались от традиционных телефонных звонков. USB-телефон от USRobotics обеспечивает именно это”.

USR9600 предназначен для работы главным образом с программой Skype, но может использоваться и с другой платформой оперативного обмена сообщениями, поддерживающей голосовую связь. Такие функции, как эхоподавление и подавление шума, гарантируют VoIP-звонкам качество, характерное для традиционной телефонной связи, так что пользователи получают услуги, аналогичные услугам традиционной телефонии, но без больших расходов.

Константин Чачин

 

← октябрь 2005 15  16  17  18  21  22  23  24  25 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!