На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-21 на главную / новости от 2005-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2005 г.

«Татнефтепродукт» отказался от услуг по внедрению и настройке КАС

Компания НПО «Компьютер» объявила о завершении второго этапа проекта по внедрению корпоративной автоматизированной системы (КАС) собственной разработки «Бизнес люкс — нефтепродукты» в «Татнефтепродукте» (Республика Татарстан).

Напомним, к автоматизации этого предприятия компания приступила в июне прошлого года.

Второй этап проекта начался в октябре того же года. Он предусматривал внедрение системы в аппарате управления нефтяной компании.

Как рассказал IT-daily руководитель проектов НПО «Компьютер» Руслан Шакиров, изначально предполагалось, что все работы по внедрению и настройке КАС будут выполнены компанией-разработчиком. Однако вскоре после начала проекта заказчик отказался от таких услуг, и эту работу сделали специалисты «Татнефтьпродукта». НПО «Компьютер» только консультировало.

Г-н Шакиров рассказал также, что в настоящее время в нефтяной компании автоматизировано около 20 рабочих мест. Кроме того, начались работы по автоматизации ее казанского филиала, для чего заказчик приобрел еще около 30 лицензий.

Внедрение системы в «Казаньнефтепродукте» планируется завершить в первом квартале будущего года. На этом, по словам Руслана Шакирова, пилотный проект будет завершен, и заказчик приступит к тиражированию установленной системы в остальных филиалах и дочерних организациях. По-прежнему не прибегая к услугам НПО «Компьютер» в вопросах непосредственного внедрения ПО. 

 Предыдущие публикации:
2003-10-20   НПО «Компьютер» завершило первый этап проекта в «Татнефтепродукте»

 

← октябрь 2005 15  16  17  18  21  22  23  24  25 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!