На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-7 на главную / новости от 2005-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2005 г.

“Борлас”, “Oracle СНГ” и “Уралкалий” провели мастер-класс и подвели итоги

Консалтинговая группа “Борлас”, ОАО “Уралкалий”, производитель минеральных удобрений, и представительство компании Oracle в странах СНГ провели мастер-класс для руководителей крупных российских предприятий, в ходе которого объявили о результатах эксплуатации единой информационной системы управления, созданной “Борласом” и “Oracle СНГ” на “Уралкалии” на основе Oracle E-Business Suite.

В ходе мастер-класса руководители “Уралкалия” рассказали о результатах двухлетней эксплуатации ИС, промышленная эксплуатация которой началась в июне 2003 г. На предприятии одновременно были внедрены сразу 18 модулей, охвативших производство, продажи, снабжение, сбыт, финансы и проекты. В 2004 г. в систему было включено управление персоналом, а в апреле 2005 г. завершено внедрение модуля, осуществляющего управление ремонтами.

Созданное решение позволило предприятию управлять издержками, оптимизировать бизнес-процессы в соответствии с передовой западной практикой и с учетом российского экономического законодательства, а также повысить общую прозрачность бизнеса. На “Уралкалии” был налажен оперативный учет, улучшен информационный обмен между локальными службами и повышены качество и эффективность планирования и прогнозирования.

Стоимость внедрения комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite составила примерно 1% от годового бюджета предприятия, а эффект от упорядочения внутренних финансовых потоков и товарно-материальных ценностей, жесткого контроля и сокращения расходов руководство “Уралкалия” оценивает в несколько процентов от оборота.

Одним из результатов повышения эффективности производственных процессов за счет создания современной системы управления стал рекордный рост объемов производства: по итогам работы в 2004 г. предприятие произвело на 14,2% больше продукции, чем в 2003-м.

О. Б.

 

← июнь 2005 3  4  5  6  7  8  10  11  12 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!