На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-15 на главную / новости от 2005-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2005 г.

Игры за неделю

Следующая версия игровой консоли Xbox добавила Microsoft жадности?

Софтверный гигант анонсировал новую программу роялти, связанную с его устройством: манипуляторы game pad, рули, джойстики и другие принадлежности для Xbox 360 смогут производить только те компании, которые получат благословение Microsoft, а затем будут отстегивать производителю ПО часть прибыли.

Кроме того, чтобы гарантировать, что к новой консоли можно будет подключить только авторизованные продукты, Microsoft добавляет механизм защиты, который будет доступен исключительно тем, кто подпишет с компанией специальное соглашение, — это следует из документов, которые подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам один из производителей периферии. Консоль Xbox 360, анонсированная в мае, поступит в продажу к сезону рождественских покупок.

При выпуске предыдущей версии Xbox у Microsoft была программа лицензирования, по которой производители аксессуаров могли либо платить роялти и наносить на свои продукты логотип Xbox, либо предлагать продукты без роялти и без логотипа.

Некоторые читатели CNET News.com осуждают новый подход. «MS явно пытается сделать из Xbox массивного золотого гуся, особенно теперь, когда MS объявила, что с Xbox будут работать только те аксессуары, с продажи которых MS будет получать свою долю», — пишет в форуме TalkBack Эрл Бенсер. — Удивительно, что MS не установила на Xbox щель для монет, как у аркадных игр». «Они всегда считали аппаратуру малозначимой, будто бы важна только их ОС, — вторит ему Стив Барри. — Теперь вдруг выясняется, что аппаратура тоже важна и что она должна стоить дороже. Когда же, наконец, на них найдется управа?»

Тем временем компания Rockstar Games старается погасить скандал, разразившийся вокруг ее игры Grand Theft Auto: San Andreas. Rockstar выпустила патч, который блокирует присутствующие в игре непристойные сцены (т. н. Hot Coffee). В связи со скандалом вокруг самой продаваемой видеоигры 2005 года организация Entertainment Software Rating Board сменила рейтинг Grand Theft Auto с Mature на Adult. В то же время сенатор Хиллари Клинтон подвергла игру критике за ее содержание, несмотря на тот факт, что без загрузки через интернет специального модуля откровенные сцены недоступны.

А хакеры прогневали Sony. Компания утверждает, что в прошлые выходные группа хакеров нелегально изготовила огромное количество валюты для Everquest II и всего за 24 часа обрушили экономику игры, которая пережила 20%-ую инфляцию. Представитель компании сказал, что в субботу хакеры применили так называемый duping bug для изготовления большого количества платины, которая используется в игре в качестве валюты. (Duping bug — это прием, при котором слабые звенья в коде онлайновых игр используются для создания фальшивой валюты или других товаров.) Затем они попытались продавать контрафактную платину на бирже Station Exchange, официальном аукционе EQ2 по обмену оружием, доспехами, валютой и другими виртуальными товарами. 

 Предыдущие публикации:
2005-04-21   Sony откроет аукцион игровых артефактов
2005-07-01   Гейтс рассматривает возможность клонирования Xbox?
Обсуждение и комментарии
ммм
15 Aug 2005 6:24 PM
Реальный фальшивомонетчики на виртуальном Everquest - это рулезз!!! Дефолт устроили, обвалили местный рубль... Старина Гибсон, наверное, в гробу переворачивается.
 

tstone - saldomail.ru
16 Aug 2005 9:13 AM
А ведь такой финт может привести к реальным финансовым последствиям!
Акции, например, грохнуться могут.
 

 

← июль 2005 10  11  12  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!