На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-21 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 21 апреля 2005 г.

 
В прошлом году компания Intersoft Lab сделала важный шаг в развитии партнерской сети, подготовив и передав в руки партнеров технологии демонстрации продуктов и создания на их основе готовых решений.
 
В московском бизнес-центре "Чайка-Плаза" под эгидой фирм SoftLine и Sybase 26 апреля состоится семинар "PowerDesigner -- моделирование информационных систем от бизнес-процессов до приложений и структур СУБД”.
 
Фотоаппаратов под легендарным названием CONTAX мы, похоже, больше не увидим.
 
26 апреля в московском бизнес-центре “ДАЕВ ПЛАЗА” компании ИКОС и NEXCOM проведут совместный бесплатный семинар “Промышленные и отказоустойчивые компьютеры: преимущества и тенденции”.
 
В штаб-квартире Apple подвели итоги закончившегося 26 марта второго квартала 2005 финансового года, который оказался самым успешным вторым кварталам в истории компании.
 
Аудиторско-консалтинговая компания ФБК и фирма “Зирван” объявляют о создании нового приложения — типового комплекта настроек для подготовки отчетности по МСФО.
 
21 апреля в деловом центре московской гостиницы “Ирис Конгресс Отель” проходила международная конференция “Building Open Systems 2005”, посвященная созданию сетевых архитектур инженерных систем здания на базе технологий и открытых протоколов LonWorks.
 
Росинформтехнологии предлагают продлить действие этой программы…
 
На уровне соглашений с региональными администрациями…
 
Акционеры c этим согласились, а также утвердили бюджет развития в 30-40 млн $…
 
Растиражировав его во все ПКД…
 
На этой неделе о начале обучения на новых курсах объявили...
 
Поскольку «старый» задумал новые проекты…
 
Но готов его продолжить…
 
Внедрив у нее свою систему…
 
И таким образом обрел директора по маркетингу…
 
«Радиус VIP» нашел клиента, согласившегося принять условия «Мобилизации»…
 
По автоматизации его деятельности…
 
Sony планирует открыть онлайновую торговую площадку, где фанаты ее коллективных игр смогут покупать и продавать виртуальные предметы, — до сих пор компания этого не поощряла
 
Накануне первого весеннего форума SAP. Интервью с генеральным директором представительства SAP в СНГ Алексеем Шлыковым
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
«Элвис +» рассчитывает, что под российским «брендом» будет продаваться порядка 20% ноутбуков IBM…
 
 
 
 
И готовится поставить аналогичное решение «ВымпелКому»…
 
Представительство ViewSonic в России и СНГ переехало в бизнес-центр “Западный мост” (он расположен по адресу: Москва, Ленинградский просп., 37а, корп.14) и, заполнив объявленные ранее вакансии, расширило свой штат.
 
Развивая свое новое кросс-платформенное решение “БЭСТ-4+”, компания “Бэст” решила сделать ставку на усиление интеграции с Microsoft Office.
 
На проходившей в Греции конференции партнеров NEC Computers International российская компания “Юнитрон”, которая с ноября 2004 г. является дистрибьютором ноутбуков NEC, получила награду “Best Starter 2004”.
 
Четыре ведущих игрока сегмента интеграционного ПО — BEA Systems, IBM, Microsoft и TIBCO Software — объявили 19 апреля о совместном подписании последней версии спецификаций Web Services ReliableMessaging (WS-RM) и предстоящей отправке соответствующих документов в OASIS (Organization for the Advancement of Structured Information Standards) для их окончательной доводки и утверждения в качестве стандарта Web Services.
 
Компания Symbol Technologies, поставщик корпоративных решений для мобильной работы (под торговой маркой The Enterprise Mobility Company), внесла дополнения в программу Symbol PartnerSelect Program, реализуемую с 2003 г.
 
Компания Alt-N Technologies объявила о выходе новой версии почтового сервера MDaemon 8.0, рассчитанной на обеспечение безопасности и удобства в работе как крупных организаций, так и компаний с небольшим бюджетом.
 
Корпорации Computer Associates и Concord Communications объявили о том, что CA приобрела Concord — поставщика решений для управления сетевыми услугами. Сделка оценивается приблизительно в 330 млн. долл., или 17 долл. на акцию.
 
Специалисты компании “ИнтерТраст” протестировали корпоративную систему электронного документооборота CompanyMedia версии 3.1, портированную для работы под управлением ОС Solaris.
 
В течение 9 и 10 июня в московском отеле “Мариотт-Тверская” состоится третий семинар “Технологии нелинейного видеомонтажа в системах Avid”, проводимый ООО “Элогар Инжиниринг” — эксклюзивным дистрибьютором Avid Technology в России.
 
Компания “ФОРС — Центр разработки” приняла участие в конференции партнеров Oracle в Восточной Европе и СНГ — Oracle PartnerNetwork Days, проходившей 4—5 апреля в Варшаве.
 
Компания StatSoft Russia объявила о намерении организовать 27—28 апреля в Санкт-Петербурге ряд открытых ознакомительных семинаров, посвященных применению программных продуктов серии STATISTICA для анализа производственных процессов, финансовых и медицинских данных, контроля качества, планирования экспериментов, а также использования этого ПО в обучении.
 
Российское представительство Avid Technology объявило о начале программы авторизации дилеров на территории России. Участие в ней даст возможность авторизованным дилерам официально продвигать профессиональные системы видеомонтажа семейства Avid Xpress, а также принимать участие в маркетинговых акциях производителя.
 
19 апреля исполнилось 40 лет закону Мура.
 
В апреле компании Rainbow Technologies и SafeNet анонсировали Sentinel Rights Management System (Sentinel RMS) — принципиально новую технологию управления лицензионными правами.
 
США заняли второе место, поднявшись с прошлогоднего шестого. В числе других стран, улучшивших свои показатели, Словакия и Швейцария. А в Юго-Восточной Азии лидером стал Гонконг
 
Поисковая машина Google, стараясь превзойти конкурентов и привлечь веб-серферов, начала предлагать пользователям специальные учетные записи для поиска в их собственных историях запросов
 
Novell выпустила новую версию пакета Linux-ПО для технически подготовленных индивидуальных пользователей ПК
 
После спора, который заставил основателя и лидера движения Linux Линуса Торвальдса отказаться от предыдущей системы управления своим проектом, он предложил для этой цели новый инструмент Git
 
Налоговые декларации, резюме, фотоальбомы — современный жесткий диск позволяет держать под рукой все более крупные объемы информации. Но это может обернуться проблемой, когда информацию нужно эффективно стереть
 
← 20 апреля 2005 22 апреля 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!