На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-21 на главную / новости от 2005-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2005 г.

Дания возглавила рейтинг «е-готовности» 65 стран

США заняли второе место, поднявшись с прошлогоднего шестого. В числе других стран, улучшивших свои показатели, Словакия и Швейцария. А в Юго-Восточной Азии лидером стал Гонконг.

Рейтинг, подготовленный Economist Intelligence Unit и Institute for Business Value IBM, основан на нескольких факторах. Как сказано в заявлении IBM, е-готовность страны, по сути, определяется климатом электронного бизнеса, созданным в этой стране. В число оцениваемых факторов входят возможности подключения к интернету, технологическая инфраструктура и политическая обстановка. В этом году были добавлены некоторые новые параметры, в том числе проникновение «горячих точек» Wi-Fi.

Показатели США в этом году улучшились, отчасти благодаря распространению безопасных интернет-серверов и повышению общих расходов на информационные технологии. Кроме того, США продемонстрировали рост числа широкополосных подключений.

За США следуют Швеция, Швейцария и Великобритания, а Финляндия и Гонконг разделили шестое место. Гонконг опередил Сингапур, скатившийся на 11-ю позицию с седьмой, которую занимал в прошлом году.

Несмотря на то, что в Южной Корее самый развитый в мире рынок услуг широкополосного доступа, она уступает в таких областях, как интернет-безопасность, и заняла всего 18-е место.

Индия и Китай расположены в списке 65 стран гораздо ниже, но обе вносят растущий вклад в глобальную цифровую экономику.

«Рейтинги е-готовности очень динамичны, — говорится в заявлении представителя Institute for Business Value IBM Джорджа Пола. — Чтобы стать лидером, требуются непрерывное внимание, стратегическое планирование и целевые инвестиции, но это только начало. Дальше предстоит упорная работа по соединению государственных и частных инициатив, которая ведет к значительным выгодам для граждан, предприятий и госучреждений. Только в этом случае достигается полная окупаемость инвестиций».

 

← март 2005 17  18  19  20  21  22  23  24  25 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!