На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-21 на главную / новости от 2005-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2005 г.

«Комстар» посчитал освоение Московской области приоритетным направлением

На днях генеральный директор компании «Комстар — Объединенные телесистемы» Семен Рабовский заявил (в ходе телеинтервью каналу РБК-ТВ) о том, что недавно акционеры оператора одобрили бюджет развития компании на текущий год. Речь идет о 30-40 млн $.

Эти средства компания собирается направить на поддержку и развитие своих сетей в Москве и Московской области, а также на развитие регионального бизнеса. По словам г-на Рабовского, в регионах компания намерена как строить собственные сети, так и заниматься поглощением местных операторов, которые могли бы, с одной стороны, увеличить клиентскую базу «Комстара», а с другой — предоставлять его услуги в регионе.

В Москве оператор планирует активно заняться развитием беспроводных сетей передачи данных на базе технологии Wi-Fi. Речь идет о создании 200-300 точек доступа. Кроме того, «Комстар» совместно с Московским метрополитеном строит опытную зону Wi-Fi в метро.

По словам Семена Рабовского, руководство компании предложило акционерам считать освоение Московской области приоритетным направлением. Это предложение было одобрено. Данная же позиция руководства объясняется тем, что многие московские клиенты требуют организовать им связь и в области, где они открывают филиалы и налаживают производство. Поэтому «Комстар» намерен предпринять определенные действия по увеличению своего присутствия в области. А именно, компания собирается построить в Московской области кольцевую радиорелейную линию связи.

Еще часть инвестиций компания намерена направить на развитие своих информационных систем. Речь идет об объединении биллинговых решений операторов, вошедших в «Комстар — Объединенные телесистемы» («Комстар», «МТУ-Информ» и «Телмос»), о внедрении системы поддержки бизнеса оператора, о выборе и внедрении ERP-системы (см. IT-daily: «Комстар» изучает ERP-системы и выбирает).

 В продолжение темы:
2005-05-16   На освоение Московской области и российских регионов «Комстар» потратит около 70 млн $
2005-06-08   «МТУ-Интел» думает, куда пристроить старое оборудование
2005-12-23   «Комстар» наращивает свое присутствие в Поволжье
Обсуждение и комментарии
Ирина
16 Mar 2006 12:11 PM
ну вот, ЦентрТелеком попал
 

 

← март 2005 17  18  19  20  21  22  23  24  25 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!