На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-8 на главную / новости от 2005-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2005 г.

«МТУ-Интел» думает, куда пристроить старое оборудование

Компания «МТУ-Интел» занимается поиском места, где могла бы использовать «старое» оборудование широкополосного доступа в интернет. Об этом на днях заявил заместитель генерального директора «МТУ-Интела» Николай Захаров.

Речь идет о DSL-концентраторах, которые компания использовала при создании своей сети широкополосного доступа, — о технике Cisco Systems, Orkit Communications и Lucent Technologies, у которой с Orkit было подписано ОЕМ-соглашение. Причем, две последние установили свою технику приблизительно на 200 АТС МГТС, а Cisco – еще на 400 АТС. (В то время – в 2000-2002 годах – сеть строили «ПТТ-Телепорт Москва» и «Московская городская телефонная сеть» (МГТС). Позднее МГТС объединила «ПТТ-Телепорт Москва» с «МТУ-Интел», которые являлись ее дочерними предприятиями.)

В прошлом году МГТС занялась модернизацией сети широкополосного доступа. При этом была использована техника фирмы Nokia. В результате, по словам г-на Захарова, в настоящее время на сети «МТУ-Интела» работает DSL-оборудование Cisco и Nokia. Техника же Lucent, по словам Николая Захарова, аккуратно упакована и ждет своего часа (в московской компании не делают различий между DSL-концентраторами Lucent и Orkit).

Впрочем, заместитель руководителя «МТУ-Интела» отказался рассказать, какие варианты использования этой техники рассматривает компания.

Тем не менее, можно предположить, что «старое» оборудование будет устанавливаться в Подмосковье, где «МТУ-Интел» работает совместно с «ЦентрТелекомом». Не исключено также, что компания решит задействовать эту технику в других российских регионах. В частности, в сотрудничестве с «Комстаром – Объединенные Телесистемы», который в текущем году намерен активно заняться освоением как Подмосковья, так и регионов РФ. («Комстар», как МГТС и «МТУ-Интел», входит в состав холдинга «Система Телеком».)

 

 Предыдущие публикации:
2001-01-30   «Точку Ру» включили в большой проект
2001-05-14   Lucent поставит точку в «Точке Ру»
2002-04-26   Lucent и МГТС выполнили условия контракта по поставке Stinger'ов
2002-05-13   «МТУ-Интел» вышла на петербургский рынок коммутируемого доступа
2004-03-04   МГТС собирается модернизировать широкополосную сеть ADSL-доступа
2005-04-21   «Комстар» посчитал освоение Московской области приоритетным направлением

 

← май 2005 3  5  6  7  8  9  10  12  13 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!