На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-21 на главную / новости от 2005-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2005 г.

Пока только одному участнику программы HP и SAP удалось достичь некоторых результатов

В четверг, 21 апреля, российские представительства Hewlett-Packard и SAP объявили о некоторых итогах программы «Мобилизация 2005», которая действует в России с начала марта текущего года.

Суть данной программы сводится к тому, что ее участники (партнеры двух упомянутых вендоров) должны предлагать заказчикам комплексное решение, включающее 3 лицензии на систему SAP Business One, сервер HP ProLiant, 2 ноутбука HP, хотспот Wi-Fi, HP Care Pack (пакет услуг, расширяющий условия стандартной гарантии), а также услуги по развертыванию системы и оборудования, начальный сервис. Цена такого комплекта является фиксированной и составляет 339 тыс. руб.

По словам менеджера по развитию бизнеса российского представительства SAP Дмитрия Лисогора, с начала действия этой программы ее участниками стали три компании «Инлайн Груп», Verysell Enterprise One и «Радиус VIP».

Компания «Радиус VIP», в частности, заключила договор с предприятием «БеЛиС» («Белокалитвинские литейные сплавы»), по условиям которого должна внедрить описанное решение, правда, с некоторыми «поправками». «БеЛиС» решил приобрести пять лицензий SAP Business One, а также три ноутбука HP. Это, естественно, отразилось на цене комплекта.

Генеральный директор «Радиуса VIP» Дмитрий Мариничев рассказал IT-daily, что установку данного программно-аппаратного комплекса предполагается завершить к июню текущего года. Причем примерно 70% работ будет выполнено сотрудниками IT-компании в Москве и лишь 30% — на предприятии.

Дмитрий Лисогор рассказал IT-daily, что на сегодняшний день контракт, подписанный «Радиусом VIP» с «БеЛиСом», является единственным в рамках российской «Мобилизации 2005». Две другие компании пока договоров заключить не смогли. Правда, сейчас все участники программы ведут переговоры с еще примерно пятью потенциальными заказчиками.

 

← март 2005 17  18  19  20  21  22  23  24  25 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!