На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-21 на главную / новости от 2005-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2005 г.

“БЭСТ-4+” интегрируется с Microsoft Office

Развивая свое новое кросс-платформенное решение “БЭСТ-4+”, компания “Бэст” решила сделать ставку на усиление интеграции с Microsoft Office.

Действительно, любая программа, решающая задачи учета хозяйственной деятельности, должна иметь возможность анализа данных с помощью развитых графических средств, электронных таблиц и т. д. А ведь все эти инструменты есть в офисных приложениях Microsoft, которые установлены практически на каждом служебном или домашнем компьютере. Нужно только обеспечить работу этих средств из учетных пакетов.

Взаимодействие “БЭСТ-4+” с приложениями Microsoft Office осуществляется буквально в каждом функциональном разделе программы. Например, при работе практически с любым документом или реестром можно экспортировать информацию в Excel, т. е. выгружать туда не только отчеты, но и сами первичные учетные данные. При этом из “БЭСТ-4+” экспортируются любые наборы полей активных и связанных таблиц. При выводе отчетов в Excel предусмотрены автоматическое формирование формул и группировка строк для проведения подробного анализа данных. Электронные таблицы Microsoft используются также для построения графиков и диаграмм.

Реализована выгрузка информации в сводные таблицы Excel (Pivot Tables) для целей многомерного анализа данных (OLAP). Напомним, что суть OLAP-анализа заключается в построении многомерного куба, грани которого представляют собой анализируемые измерения — определенные категории учетных или управленческих данных (виды товаров, бухгалтерские счета, периоды, контрагенты или каналы сбыта).

В программе также имеются инструменты экспорта данных Word. Таким образом, различные виды отчетов, сформированные в “БЭСТ-4+”, будут включены в текстовый редактор для дальнейшего изучения и исправления.

 

← март 2005 17  18  19  20  21  22  23  24  25 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!